|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:2026第六屆世界棒球經典賽資格賽/賽程表A組:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→A組) |
|||
| (由1名用戶作出的2個中途修訂版本未被顯示) | |||
| 第14行: | 第14行: | ||
|Game 5||rowspan=2|02月23日||12:00||align=left|{{南非}}||'''1:9'''||align=left|'''{{西班牙}}'''|||||||||| | |Game 5||rowspan=2|02月23日||12:00||align=left|{{南非}}||'''1:9'''||align=left|'''{{西班牙}}'''|||||||||| | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |Game 6||19:00||align=left|{{尼加拉瓜}}||''' | + | |Game 6||19:00||align=left|'''{{尼加拉瓜}}'''||'''6:0'''||align=left|{{中華}}||||35,565|||||| |
|- align=middle bgcolor="#FAFAD2" | |- align=middle bgcolor="#FAFAD2" | ||
| − | |Game 7||rowspan=2|02月25日||19:00||align=left| | + | |Game 7||rowspan=2|02月25日||19:00||align=left|'''{{中華}}'''||'''6:3'''||align=left|{{西班牙}}||||35,768|||||| |
|} | |} | ||