|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
棒球新聞/2007/07/28:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→CPBL今日賽事及下半、全年球季戰績表) |
小 (→CPBL今日賽事及下半、全年球季戰績表) |
||
| 第34行: | 第34行: | ||
|La new||35||0||30||0.538||3.5||(32)||<b>未點亮</b> | |La new||35||0||30||0.538||3.5||(32)||<b>未點亮</b> | ||
|- | |- | ||
| − | |兄弟||29||1||34||0.460||8.5|| | + | |兄弟||29||1||34||0.460||8.5||28||(31) |
|- | |- | ||
| − | |興農||28||1||35||0.444||9.5|| | + | |興農||28||1||35||0.444||9.5||27||(30) |
|- | |- | ||
|中信||27||2||37||0.422||11.0||24||28 | |中信||27||2||37||0.422||11.0||24||28 | ||
2007年8月4日 (六) 11:27的修訂版本
2007年7月28日(星期六)
|
</onlyinclude></noinclude>
CPBL今日賽事及下半、全年球季戰績表
| 下半季 | 勝 | 和 | 敗 | 勝率 | 勝差 | 淘汰數字 | |
| 統一 | 11 | 1 | 3 | 0.786 | - | 未點亮 | |
| La new | 9 | 0 | 6 | 0.600 | 2.5 | (33) | |
| 中信 | 8 | 1 | 7 | 0.533 | 3.5 | (32) | |
| 誠泰 | 6 | 0 | 9 | 0.400 | 5.5 | (30) | |
| 兄弟 | 6 | 0 | 9 | 0.400 | 5.5 | (30) | |
| 興農 | 5 | 0 | 11 | 0.313 | 7.0 | (28) |
| 全年 | 勝 | 和 | 敗 | 勝率 | 勝差 | 淘汰數字 | 外卡淘汰數字 |
| 統一 | 38 | 1 | 26 | 0.594 | - | 未點亮 | - |
| 誠泰 | 34 | 1 | 29 | 0.540 | 3.5 | (33) | - |
| La new | 35 | 0 | 30 | 0.538 | 3.5 | (32) | 未點亮 |
| 兄弟 | 29 | 1 | 34 | 0.460 | 8.5 | 28 | (31) |
| 興農 | 28 | 1 | 35 | 0.444 | 9.5 | 27 | (30) |
| 中信 | 27 | 2 | 37 | 0.422 | 11.0 | 24 | 28 |
| 代訓 | 勝 | 和 | 敗 | 勝率 | 勝差 |
| La new二軍 | 10 | 2 | 6 | 0.625 | - |
| 代訓藍 | 7 | 3 | 5 | 0.583 | 1.0 |
| 中信二軍 | 5 | 3 | 7 | 0.417 | 3.0 |
| 統一二軍 | 6 | 0 | 10 | 0.375 | 4.0 |
| 交流賽 | 勝 | 和 | 敗 | 勝率 | 勝差 |
| 中信二軍 | 3 | 0 | 0 | 1.000 | - |
| 台電 | 2 | 0 | 0 | 1.000 | 0.5 |
| La new二軍 | 2 | 0 | 0 | 1.000 | 0.5 |
| 合庫 | 2 | 0 | 1 | 0.667 | 1.0 |
| 代訓藍 | 1 | 0 | 2 | 0.333 | 2.0 |
| 台體 | 1 | 0 | 2 | 0.333 | 2.0 |
| 統一二軍 | 0 | 0 | 3 | 0.000 | 3.0 |
| 國體 | 0 | 0 | 3 | 0.000 | 3.0 |