|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
棒球新聞/2007/07/26:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→CPBL今日賽事及下半、全年球季戰績表) |
小 (→CPBL今日賽事及下半、全年球季戰績表) |
||
| 第34行: | 第34行: | ||
|La new||35||0||29||0.547||2.5||(34)||<b>未點亮</b> | |La new||35||0||29||0.547||2.5||(34)||<b>未點亮</b> | ||
|- | |- | ||
| − | |兄弟||28||1||33||0.459||8.0|| | + | |兄弟||28||1||33||0.459||8.0||30||(32) |
|- | |- | ||
| − | |興農||27||1||35||0.435||9.5|| | + | |興農||27||1||35||0.435||9.5||28||30 |
|- | |- | ||
| − | |中信||26||2||37||0.413||11.0|| | + | |中信||26||2||37||0.413||11.0||25||28 |
|- | |- | ||
{|border=1 | {|border=1 | ||
2007年8月4日 (六) 11:32的修訂版本
2007年7月26日(星期四)
|
</onlyinclude></noinclude>
CPBL今日賽事及下半、全年球季戰績表
| 下半季 | 勝 | 和 | 敗 | 勝率 | 勝差 | 淘汰數字 | |
| 統一 | 10 | 1 | 3 | 0.769 | - | 未點亮 | |
| La new | 9 | 0 | 5 | 0.643 | 1.5 | (35) | |
| 中信 | 7 | 1 | 7 | 0.500 | 3.5 | (33) | |
| 誠泰 | 6 | 0 | 7 | 0.462 | 4.0 | (33) | |
| 兄弟 | 5 | 0 | 8 | 0.385 | 5.0 | (32) | |
| 興農 | 4 | 0 | 11 | 0.267 | 7.0 | (29) |
| 全年 | 勝 | 和 | 敗 | 勝率 | 勝差 | 淘汰數字 | 外卡淘汰數字 |
| 統一 | 37 | 1 | 26 | 0.587 | - | 未點亮 | - |
| 誠泰 | 34 | 1 | 27 | 0.557 | 2.0 | (36) | - |
| La new | 35 | 0 | 29 | 0.547 | 2.5 | (34) | 未點亮 |
| 兄弟 | 28 | 1 | 33 | 0.459 | 8.0 | 30 | (32) |
| 興農 | 27 | 1 | 35 | 0.435 | 9.5 | 28 | 30 |
| 中信 | 26 | 2 | 37 | 0.413 | 11.0 | 25 | 28 |
| 代訓 | 勝 | 和 | 敗 | 勝率 | 勝差 |
| La new二軍 | 10 | 2 | 6 | 0.625 | - |
| 代訓藍 | 7 | 3 | 5 | 0.583 | 1.0 |
| 中信二軍 | 5 | 3 | 7 | 0.417 | 3.0 |
| 統一二軍 | 6 | 0 | 10 | 0.375 | 4.0 |
| 交流賽 | 勝 | 和 | 敗 | 勝率 | 勝差 |
| 中信二軍 | 3 | 0 | 0 | 1.000 | - |
| 台電 | 2 | 0 | 0 | 1.000 | 0.5 |
| La new二軍 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 1.0 |
| 合庫 | 2 | 0 | 1 | 0.667 | 1.0 |
| 代訓藍 | 1 | 0 | 2 | 0.333 | 2.0 |
| 統一二軍 | 0 | 0 | 1 | 0.000 | 2.0 |
| 台體 | 0 | 0 | 2 | 0.000 | 2.5 |
| 國體 | 0 | 0 | 3 | 0.000 | 3.0 |