|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
畢可G.B:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
(→職棒生涯戰績) |
||
| 第28行: | 第28行: | ||
|職棒年度||所屬球隊||出場數||投球局數||防禦率||年度戰績||三振||四死||被安打||被全壘打||完投||完封||WHIP | |職棒年度||所屬球隊||出場數||投球局數||防禦率||年度戰績||三振||四死||被安打||被全壘打||完投||完封||WHIP | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |TML三年||[[嘉南勇士隊|年代勇士隊]]||6||8 1/3||3.24||0勝1敗2救援||10||3||11||0||0||0||1.68 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |TML六年||[[嘉南勇士隊]]||29||176||3.27||6勝11敗1救援||108||68||170||10||5||1||1.35 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|職棒14年||[[第一金剛隊]]||13||76 2/3||5.05||0勝8敗0救援||47||43||85||7||1||0||1.67 | |職棒14年||[[第一金剛隊]]||13||76 2/3||5.05||0勝8敗0救援||47||43||85||7||1||0||1.67 | ||
2006年5月24日 (三) 17:07的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 三度進出台灣的洋將,前兩次表現尚屬中上,但三度來台效力於中華職棒第一金剛隊時表現荒腔走板,因而提前遭解約。
目次 |
基本資料
- 出生日期:1969 年 06 月 10 日
- 身高體重:186 公分 90 公斤
- 投打習慣:右投右打
- 守備位置:投手
- 出生地點:
美國
- 英文姓名:Greg Bicknell(Greg Brent Bicknell)
經歷
個人年表
職棒生涯戰績
| 職棒年度 | 所屬球隊 | 出場數 | 投球局數 | 防禦率 | 年度戰績 | 三振 | 四死 | 被安打 | 被全壘打 | 完投 | 完封 | WHIP |
| TML三年 | 年代勇士隊 | 6 | 8 1/3 | 3.24 | 0勝1敗2救援 | 10 | 3 | 11 | 0 | 0 | 0 | 1.68 |
| TML六年 | 嘉南勇士隊 | 29 | 176 | 3.27 | 6勝11敗1救援 | 108 | 68 | 170 | 10 | 5 | 1 | 1.35 |
| 職棒14年 | 第一金剛隊 | 13 | 76 2/3 | 5.05 | 0勝8敗0救援 | 47 | 43 | 85 | 7 | 1 | 0 | 1.67 |
| 生涯累計 | TML勇士隊 第一金剛隊 |
48 | 261 | 3.79 | 6勝20敗3救援 | 165 | 114 | 266 | 17 | 6 | 1 | 1.46 |
特殊事蹟