|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
樂天桃猿隊歷年球員背號:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→2020年~) |
(→2020年~) |
||
| (由25名用戶作出的58個中途修訂版本未被顯示) | |||
| 第1行: | 第1行: | ||
| − | =[[2020年]]~= | + | ==[[2020年]]~== |
| − | {| class="wikitable" style="width: | + | {| class="wikitable" style="width:40%; text-align:right; font-size:small" |
!width=60|號碼/<br>年度 | !width=60|號碼/<br>年度 | ||
!width=90|[[2020年|2020年 <br>(職棒31年)]] | !width=90|[[2020年|2020年 <br>(職棒31年)]] | ||
!width=90|[[2021年|2021年<br>(職棒32年)]] | !width=90|[[2021年|2021年<br>(職棒32年)]] | ||
!width=90|[[2022年|2022年<br>(職棒33年)]] | !width=90|[[2022年|2022年<br>(職棒33年)]] | ||
| + | !width=90|[[2023年|2023年<br>(職棒34年)]] | ||
| + | !width=90|[[2024年|2024年<br>(職棒35年)]] | ||
| + | !width=90|[[2025年|2025年<br>(職棒36年)]] | ||
!width=60|號碼/<br>年度 | !width=60|號碼/<br>年度 | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |0||[[陳禹勳(1989)|陳禹勳]]||[[陳禹勳(1989)|陳禹勳]]||[[陳禹勳(1989)|陳禹勳]]||0 | + | |0||[[陳禹勳(1989)|陳禹勳]]||[[陳禹勳(1989)|陳禹勳]]||[[陳禹勳(1989)|陳禹勳]]||-||-||[[王奕翔(2007)|王奕翔]]||0 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |1||[[陽耀勳]]||[[陽耀勳]]|| | + | |1||[[陽耀勳]]||[[陽耀勳]]||[[舒治浩]]||[[舒治浩]]||[[舒治浩]]||[[舒治浩]]||1 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |2||-||-||[[宋嘉翔]]||[[宋嘉翔]]||[[宋嘉翔]]||[[宋嘉翔]]||2 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |3||[[克魯茲C.C|克魯茲]]||[[董子浩]]||[[洪敏暘]]||[[洪敏暘]]||[[洪敏暘]]||[[洪敏暘]]||3 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |4||[[葉竹軒]]||[[黃偉晟]]||[[黃偉晟]]||[[黃偉晟]]||[[黃偉晟]]||[[黃偉晟]]||4 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |5||[[梁家榮]]|||[[梁家榮]]||[[梁家榮]]||[[梁家榮]]||[[梁家榮]]||[[梁家榮]]||5 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |6||[[林承飛]]||[[林承飛]]||[[林承飛]]||[[林承飛]]||[[林承飛]]||[[林承飛]]||6 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |7||[[郭永維]]||[[郭永維]]||[[郭永維]]||[[郭永維]]||[[邱鑫|邱 鑫]]||[[邱鑫|邱 鑫]]||7 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |8||[[詹智堯]]||[[詹智堯]]||[[陳佳樂]]||[[陳佳樂]]||[[陳佳樂]]||[[陳佳樂]]||8 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |9||colspan=4|[[王柏融|半永久退休背號]]||[[陳柏豪(1999)|陳柏豪]]||[[陳柏豪(1999)|陳柏豪]]||9 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |10||colspan=6|[[退休背號]]||10 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |11||[[林泓育]]||[[林泓育]]||[[林泓育]]||[[林泓育]]||[[林泓育]]||[[林泓育]]||11 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |12||[[洪聖欽]]||[[陳冠宇(1990)|陳冠宇]]||[[陳冠宇(1990)|陳冠宇]]||[[陳冠宇(1990)|陳冠宇]]||[[吳桀睿]]||[[吳桀睿]]||12 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |13||[[蔡鎮宇(1996)|蔡鎮宇]]||[[歐飛登D.O|歐飛登]]||[[楊家勝]]||[[陳鴻文]]||[[陳鴻文]]||[[劉昱言]]||13 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |14||[[蘇俊羽]]||[[蘇俊羽]]||[[蘇俊羽]]||[[蘇俊羽]]||[[鈴木駿輔]]||[[邱勝宥]]||14 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |15||[[林樺慶]]||[[劉昱言]]||-||[[佐藤由規|由 規]]||[[林子偉(1994)|林子偉]]||[[林子偉(1994)|林子偉]]||15 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |16||[[朱俊祥]]||[[張喜凱]]||[[張喜凱]]||[[翁瑋均]]<br>[[邱鑫|邱 鑫]]||[[温展樂]]||[[温展樂]]||16 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |17||[[游朝惟]]||[[游朝惟]]||[[游朝惟]]||[[游朝惟]]||[[陳冠宇(1990)|陳冠宇]]||[[陳冠宇(1990)|陳冠宇]]||17 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |18||[[江國謙(1999)|江國謙]]||[[江國謙(1999)|江國謙]]||[[劉家翔]]||[[劉家翔]]||[[劉家翔]]||[[劉家翔]]||18 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |19||[[林逸翔(1992)|林逸翔]]||[[賴智垣]]||[[陳克羿]]||[[陳克羿]]||[[陳克羿]]||[[陳克羿]]||19 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |20||[[翁瑋均]]||[[翁瑋均]]||[[翁瑋均]]||[[陳禹勳(1989)|陳禹勳]]||[[霸威斯M.B|霸威斯]]||-||20 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |21||[[郭嚴文]]||[[郭嚴文]]||[[郭嚴文]]||[[郭嚴文]]||[[魔神樂M.M|魔神樂]]||[[魔神樂M.M|魔神樂]]||21 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |22||[[卡本特R.C|卡本特]]||[[朱俊祥]]||[[朱俊祥]]||[[朱俊祥]]||[[朱承洋]]||[[朱承洋]]||22 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |23||[[曾琦|曾 琦]]||[[曾琦|曾 琦]]||[[曾琦|曾 琦]]||[[曾琦|曾 琦]]||[[許銘傑]]||[[曾仁和]]||23 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |24||[[霸能L.B|霸 能]]||[[蔡鎮宇(1996)|蔡鎮宇]]||[[蔡鎮宇(1996)|蔡鎮宇]]||[[蔡鎮宇(1996)|蔡鎮宇]]||[[蔡鎮宇(1996)|蔡鎮宇]]||[[蔡鎮宇(1996)|蔡鎮宇]]||24 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |25||[[楊聖均|楊岱均]]||[[楊聖均]]||[[必贏多R.P|必贏多]]||[[林子偉(1994)|林子偉]]||[[肯特M.K|肯 特]]||[[霸鉧德J.B|霸鉧德]]||25 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |26||[[葉家淇]]||[[葉家淇]]||[[葉家淇]]||[[葉家淇]]||[[葉家淇]]||[[凱樂C.B|凱 樂]]||26 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |27||[[張煒謙]]||[[霸林爵R.B|霸林爵]]||[[霸林爵R.B|霸林爵]]||[[楊彬|楊 彬]]||[[楊彬|楊 彬]]||[[鍾亦恩]]||27 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |28||[[董子浩]]||[[張閔勛]]||[[張閔勛]]||[[張閔勛]]||[[張閔勛]]||[[張閔勛]]||28 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |29||[[陳俊秀]]||[[陳俊秀]]||[[陳俊秀]]||[[陳俊秀]]||-||[[邱邦|邱 邦]]||29 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |30||[[林知譽]]||[[林知譽]]||[[林知譽]]||[[林知譽]]||[[林知譽]]||[[林知譽]]||30 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |31||[[威拉諾E.V|威拉諾]]||[[猛快W.M|猛 快]]||-||[[杜禹鋒]]||[[杜禹鋒]]||[[杜禹鋒]]||31 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |32||[[王溢正]]||[[王溢正]]||[[王溢正]]||[[王溢正]]||[[威斯佛L.W|威斯佛]]||[[劉曜維(2007)|劉曜維]]||32 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |33||[[林大展]]||[[狂威D.C|狂 威]]||[[狂威D.C|狂 威]]||[[道博格J.D|道博格]]||[[洪聖欽]]||[[張趙紘]]||33 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |34||[[席格諾T.S|席格諾]]||[[許峻暘]]||[[許峻暘]]||[[許峻暘]]||[[張趙紘]]||[[李柏毓]]||34 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |35||[[成晉|成 晉]]|||[[成晉|成 晉]]||[[成晉|成 晉]]||[[成晉|成 晉]]||[[成晉|成 晉]]||[[成晉|成 晉]]||35 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |36||[[余德龍]]||[[余德龍]]||[[余德龍]]||[[余德龍]]||[[余德龍]]||[[余德龍]]||36 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |37||[[劉昱言]]||[[曾仁和]]||[[曾仁和]]||[[曾仁和]]||[[曾仁和]]||[[李育朋]]||37 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |38||-||-||[[董順傑]]||[[董順傑]]||[[董順傑]]||[[董順傑]]||38 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |39||[[林立|林 立]]||[[林立|林 立]]||[[林立|林 立]]||[[林立|林 立]]||[[林立|林 立]]||[[林立|林 立]]||39 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |40||[[陳克羿]]||[[陳克羿]]||[[索沙H.S|索 沙]]||[[霍爾S.H|霍 爾]]||[[王宇翔(2006)|王宇翔]]||[[王宇翔(2006)|王宇翔]]||40 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |41||[[王躍霖]]||[[王躍霖]]||[[王躍霖]]||[[鄭兆行]]||[[鄭兆行]]||[[鄭兆行]]||41 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |42||[[洪全億]]||[[洪全億]]||[[洪全億]]||[[洪全億]]||[[洪全億]]||[[洪全億]]||42 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |43||[[林英傑]]||[[林英傑]] ||[[林英傑]] ||[[林英傑]]||[[林英傑]]||[[林英傑]]||43 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |44||[[黃偉晟]]||[[鮑伊C.P|鮑 伊]]||[[鮑伊C.P|鮑 伊]]||[[威達爾B.W|威達爾]]<br>[[曾家輝]]||[[曾家輝]]||[[曾家輝]]||44 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |45||[[馮健庭]]||[[馮健庭]]||[[馮健庭]]||[[馮健庭]]||[[馮健庭]]||[[馮健庭]]||45 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |46||[[楊瑞承]]||[[邱駿威]]||[[邱駿威]]||[[邱駿威]]||[[邱駿威]]||[[邱駿威]]||46 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |47||[[許禹壕]]||[[許禹壕]]||[[許禹壕]]||[[許禹壕]]||[[許禹壕]]||[[許禹壕]]||47 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |48||[[邱丹|邱 丹]]||[[賴鴻誠]]||[[賴鴻誠]]||[[賴鴻誠]]||-||[[呂詠臻]]||48 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |49||[[張明翔]]||[[張明翔]]||[[張明翔]]||[[威能帝P.F|威能帝]]||[[威能帝P.F|威能帝]]||[[威能帝P.F|威能帝]]||49 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |50||[[許躍騰]]||[[許躍騰]]||[[許躍騰]]||[[許躍騰]]||[[許躍騰]]||[[許躍騰]]||50 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |51||[[紀品宏]]||[[賴知頎]]||[[賴知頎]]||[[賴知頎]]||[[賴知頎]]||[[賴知頎]]||51 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |52||colspan=6|[[陳金鋒|退休背號]]||52 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |53||[[杜正文]]||[[杜正文]]||[[杜正文]]||[[楊家勝]]||[[楊家勝]]||[[陳世展]]||53 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |54||[[尼寇力J.N|尼寇力]]<br>[[林子崴(2002)|林子崴]]||[[林子崴(2002)|林子崴]]||[[林子崴(2002)|林子崴]]||[[林子崴(2002)|林子崴]]||[[林子崴(2002)|林子崴]]||[[林子崴(2002)|林子崴]]||54 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |55||[[李承禎]]||[[李承禎]]||[[李承禎]]||[[雷法E.L|雷 法]]||[[曾冠傑(2006)|曾冠傑]]||[[曾冠傑(2006)|曾冠傑]]||55 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |56||[[林振賢]]||[[林振賢]]||[[林克勳]]||[[林克勳]]||[[劉子杰]]||[[劉子杰]]||56 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |57||[[鍾承祐(1985)|鍾承祐]]||-||[[楊彬|楊 彬]]||[[鍾承祐(1985)|鍾承祐]]||[[鍾承祐(1985)|鍾承祐]]||[[楊彬|楊 彬]]||57 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |58||[[廖健富(1998)|廖健富]]||[[廖健富(1998)|廖健富]]||[[廖健富(1998)|廖健富]]||[[廖健富(1998)|廖健富]]||[[廖健富(1998)|廖健富]]||[[廖健富(1998)|廖健富]]||58 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |59||[[劉品辰(1981)|劉品辰]]||[[劉品辰(1981)|劉品辰]]||[[劉品辰(1981)|劉品辰]]||[[劉品辰(1981)|劉品辰]]||[[劉品辰(1981)|劉品辰]]||[[劉品辰(1981)|劉品辰]]||59 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |60||[[劉時豪]]||[[洪聖欽]]||-||[[蔡明晋]]||[[呂承諺(2005)|呂承諺]]||[[呂承諺(2005)|呂承諺]]||60 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |61||[[張喜凱]]||[[豪勁B.H|豪 勁]]||[[豪勁B.H|豪 勁]]||[[豪勁B.H|豪 勁]]||[[蔡明晋]]||[[蔡明晋]]||61 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |62||[[嚴宏鈞]]||[[嚴宏鈞]]||[[嚴宏鈞]]||[[嚴宏鈞]]||[[嚴宏鈞]]||[[嚴宏鈞]]||62 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |63||[[蔡昱詳]]|||[[蔡昱詳]]||[[蔡昱詳]]||[[賴胤豪]]||[[賴胤豪]]||[[賴胤豪]]||63 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |64||[[王志煊]]||[[王志煊]]||[[王志煊]]||[[王志煊]]||[[王志煊]]||[[王志煊]]||64 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |65||[[林政華(2001)|林政華]]||[[林政華(2001)|林政華]]||[[林政華(2001)|林政華]]||[[林政華(2001)|林政華]]||[[林政華(2001)|林政華]]||[[林政華(2001)|林政華]]||65 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |66||[[曾豪駒]]||[[曾豪駒]]||[[曾豪駒]]||-||[[何品室融]]||[[何品室融]]||66 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |67||-|||[[林家鋒]]||-||-||[[游承勳(2006)|游承勳]]||[[游承勳(2006)|游承勳]]||67 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |68||[[萬昭清]]||[[萬昭清]]||[[萬昭清]]||[[萬昭清]]||[[広瀬大輔]]||[[広瀬大輔]]||68 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |69||[[黃子鵬]]||[[黃子鵬]]||[[黃子鵬]]||[[黃子鵬]]||[[黃子鵬]]||[[黃子鵬]]||69 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |70||[[曼恩B.M|曼 恩]]||[[許銘傑]]||[[許銘傑]]||[[許銘傑]]||-||-||70 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |71||[[林國裕]]||[[楊家勝]]||[[陳瑞振]]||[[陳瑞振]]||[[陳瑞振]]||[[陳瑞振]]||71 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |72||[[劉家豪(1984)|劉家豪]]||[[劉家豪(1984)|劉家豪]]||-||[[林國裕]]||[[林國裕]]||[[林國裕]]||72 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |73||[[張閔勛]]||-||[[川岸強]]||[[川岸強]]||[[川岸強]]||[[川岸強]]||73 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |74||[[邱家慶]]||[[邱家慶]]||[[邱家慶]]||[[邱勝宥]]||[[邱勝宥]]||-||74 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |75||[[劉榮華]]||[[劉榮華]]||[[劉榮華]]||[[郭玟毅]]||[[郭玟毅]]||[[郭玟毅]]||75 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |76||[[吳丞哲]]||[[吳丞哲]]||[[林耀煌]]||[[林耀煌]]||[[林耀煌]]||[[林禹叡]]||76 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |77||[[莊昕諺]]||[[莊昕諺]]||[[莊昕諺]]||[[莊昕諺]]||[[莊昕諺]]||[[莊昕諺]]||77 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |78||[[林敬民]]||[[林敬民]]||[[林敬民]]||[[真喜志康永|真喜志<br>康永]]||[[李韋慶]]||[[李韋慶]]||78 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |79||[[林智平]]||[[林智平]]||[[林智平]]||[[林智平]]||[[林智平]]||[[林智平]]||79 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |80||-||-||[[邱緯綸]]||[[邱緯綸]]||[[邱緯綸]]||[[余新喆]]||80 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |81||[[林柏佑(1986)|林柏佑]]||-||[[西村弥]]||[[林華偉(2003)|林華偉]]||[[林華偉(2003)|林華偉]]||[[林華偉(2003)|林華偉]]||81 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |82||[[黃敬瑋]]||[[黃敬瑋]]||[[黃敬瑋]]||[[黃敬瑋]]||[[盧冠宇(2001)|盧冠宇]]||[[盧冠宇(2001)|盧冠宇]]||82 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |83||[[曾翊誠]]|||[[曾翊誠]]||[[楊晉豪]]||[[楊晉豪]]||[[賴威誠(2006)|賴威誠]]||[[賴威誠(2006)|賴威誠]]||83 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |84||-|||[[張梓軒]]||[[張梓軒]]||[[張梓軒]]||[[張梓軒]]||[[陸康其]]||84 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |85||[[朱育賢(1991)|朱育賢]]||[[朱育賢(1991)|朱育賢]]||[[朱育賢(1991)|朱育賢]]||[[朱育賢(1991)|朱育賢]]||[[朱育賢(1991)|朱育賢]]||[[許賀捷]]||85 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |86||-||[[邱丹|邱 丹]]||[[邱丹|邱 丹]]||[[邱丹|邱 丹]]||[[邱丹|邱 丹]]||[[蔡成賢]]||86 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |87||-||-||[[古久保健二|古久保<br>健二]]||[[古久保健二|古久保<br>健二]]||[[古久保健二|古久保<br>健二]]||[[古久保健二|古久保<br>健二]]||87 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |88||[[藍寅倫]]||[[藍寅倫]]||[[藍寅倫]]||[[藍寅倫]]||[[藍震威]]||[[波賽樂B.S|波賽樂]]||88 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |89||[[賴智垣]]||[[毛英傑]]||[[毛英傑]]||[[毛英傑]]||[[毛英傑]]||[[毛英傑]]||89 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |90||[[林政億]]||[[林政億]]||[[林政億]]||[[林政億]]||[[林政億]]||[[林政億]]||90 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |91||[[陳雁風]]||[[陳雁風]]||[[陳雁風]]||[[陳雁風]]||[[陳彥夆]]||[[陳彥夆]]||91 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |92||[[范柏絜]]||[[范柏絜]]||[[范柏絜]]||[[范柏絜]]||[[李家明(2000)|李家明]]||[[李家明(2000)|李家明]]||92 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |93||[[林楷錡]]||[[林楷錡]]||[[林楷錡]]||[[林楷錡]]||[[張煒謙]]||[[張煒謙]]||93 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |94||[[馬傑森]]||[[馬傑森]]||[[馬傑森]]||[[馬傑森]]||[[馬傑森]]||[[馬傑森]]||94 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |95||[[蔡建偉]]||[[蔡建偉]]||[[蔡建偉]]||[[李勛傑]]||[[李勛傑]]||[[李勛傑]]||95 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |96||[[許峻暘]]||[[何逸龍]]||[[何逸龍]]||[[翁克堯]]||[[翁克堯]]||[[翁克堯]]||96 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |97||[[何逸龍]]||[[鍾玉成]]||[[鍾玉成]]||[[鍾玉成]]||[[鍾玉成]]||[[鍾玉成]]||97 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |98||[[陳晨威]]||[[陳晨威]]||[[陳晨威]]||[[陳晨威]]||[[陳晨威]]||[[陳晨威]]||98 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | | | + | |99||[[林澤彬]]||[[林澤彬]]||[[林澤彬]]||[[曾豪駒]]||[[曾豪駒]]||[[曾豪駒]]||99 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |168||-||[[林國裕]]||[[林國裕]]||168 | + | |00||[[蘇俊璋]]||[[蘇俊璋]]||[[蘇俊璋]]||[[蘇俊璋]]||[[蘇俊璋]]||[[蘇俊璋]]||00 |
| + | |- align=center | ||
| + | |111||-||[[劉家誠]]||[[劉家誠]]||[[劉家誠]]||-||[[張家豪(200504)|張家豪]]||111 | ||
| + | |- align=center | ||
| + | |123||-||[[林家鋒]]||[[林家鋒]]||[[林家鋒]]||-||[[林家鋒]]||123 | ||
| + | |- align=center | ||
| + | |124||-||-||-||-||-||[[陳威伸]]||124 | ||
| + | |- align=center | ||
| + | |126||-||[[藍震威]]||[[藍震威]]||[[藍震威]]||-||-||126 | ||
| + | |- align=center | ||
| + | |149||-||-||-||-||[[劉子杰]]||-||149 | ||
| + | |- align=center | ||
| + | |167||-||-||-||-||[[李重儀]]||-||167 | ||
| + | |- align=center | ||
| + | |168||-||[[林國裕]]||[[林國裕]]||[[温展樂]]||[[温展樂]]||-||168 | ||
| + | |- align=center | ||
| + | |177||-||-||-||[[黃家諾]]||[[黃家諾]]||[[黃家諾]]||177 | ||
| + | |- align=center | ||
| + | |191||-||-||[[張煒謙]]||[[張煒謙]]||-||-||191 | ||
|} | |} | ||
==備註== | ==備註== | ||
:*本表列入正式球員、教練、自主自行培訓球員,二軍借將球員、練習生不列入。 | :*本表列入正式球員、教練、自主自行培訓球員,二軍借將球員、練習生不列入。 | ||
| + | :*[[2023年]]季前,[[邱家慶]]改名為[[邱勝宥]]。 | ||
| + | :*[[2024年]]季前,[[朱俊祥]]改名為[[朱承洋]]。 | ||
| + | :*[[2024年]][[劉子杰]]於開季時仍為[[自主培訓選手]],使用「'''149'''」作為暫時背號;直至季中球團與其簽約並註冊為正式選手後,才正式使用背號「'''56'''」。 | ||
| + | :*[[2024年]][[温展樂]]於開季時仍為[[自主培訓選手]],使用「'''168'''」作為暫時背號;直至季中球團與其簽約並註冊為正式選手後,才正式使用背號「'''16'''」。 | ||
| + | :*[[2025年]]季前,[[林耀煌]]改名為[[林禹叡]]。 | ||
==相關頁面== | ==相關頁面== | ||
2025年9月1日 (一) 19:06的最新修訂版本
目次 |
[編輯] 2020年~
[編輯] 備註
[編輯] 相關頁面
[編輯] 中職各隊歷年球員背號
- 現存球隊
|
- 消失球隊
|