|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
樂天桃猿隊歷年球員背號:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→2020年~) |
(→2020年~) |
||
| (由1名用戶作出的一個中途修訂版本未被顯示) | |||
| 第10行: | 第10行: | ||
!width=60|號碼/<br>年度 | !width=60|號碼/<br>年度 | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |0||[[陳禹勳(1989)|陳禹勳]]||[[陳禹勳(1989)|陳禹勳]]||[[陳禹勳(1989)|陳禹勳]]||-||-|| | + | |0||[[陳禹勳(1989)|陳禹勳]]||[[陳禹勳(1989)|陳禹勳]]||[[陳禹勳(1989)|陳禹勳]]||-||-||[[王奕翔(2007)|王奕翔]]||0 |
|- align=center | |- align=center | ||
|1||[[陽耀勳]]||[[陽耀勳]]||[[舒治浩]]||[[舒治浩]]||[[舒治浩]]||[[舒治浩]]||1 | |1||[[陽耀勳]]||[[陽耀勳]]||[[舒治浩]]||[[舒治浩]]||[[舒治浩]]||[[舒治浩]]||1 | ||
| 第62行: | 第62行: | ||
|25||[[楊聖均|楊岱均]]||[[楊聖均]]||[[必贏多R.P|必贏多]]||[[林子偉(1994)|林子偉]]||[[肯特M.K|肯 特]]||[[霸鉧德J.B|霸鉧德]]||25 | |25||[[楊聖均|楊岱均]]||[[楊聖均]]||[[必贏多R.P|必贏多]]||[[林子偉(1994)|林子偉]]||[[肯特M.K|肯 特]]||[[霸鉧德J.B|霸鉧德]]||25 | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |26||[[葉家淇]]||[[葉家淇]]||[[葉家淇]]||[[葉家淇]]||[[葉家淇]]|| | + | |26||[[葉家淇]]||[[葉家淇]]||[[葉家淇]]||[[葉家淇]]||[[葉家淇]]||[[凱樂C.B|凱 樂]]||26 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |27||[[張煒謙]]||[[霸林爵R.B|霸林爵]]||[[霸林爵R.B|霸林爵]]||[[楊彬|楊 彬]]||[[楊彬|楊 彬]]|| | + | |27||[[張煒謙]]||[[霸林爵R.B|霸林爵]]||[[霸林爵R.B|霸林爵]]||[[楊彬|楊 彬]]||[[楊彬|楊 彬]]||[[鍾亦恩]]||27 |
|- align=center | |- align=center | ||
|28||[[董子浩]]||[[張閔勛]]||[[張閔勛]]||[[張閔勛]]||[[張閔勛]]||[[張閔勛]]||28 | |28||[[董子浩]]||[[張閔勛]]||[[張閔勛]]||[[張閔勛]]||[[張閔勛]]||[[張閔勛]]||28 | ||
| 第74行: | 第74行: | ||
|31||[[威拉諾E.V|威拉諾]]||[[猛快W.M|猛 快]]||-||[[杜禹鋒]]||[[杜禹鋒]]||[[杜禹鋒]]||31 | |31||[[威拉諾E.V|威拉諾]]||[[猛快W.M|猛 快]]||-||[[杜禹鋒]]||[[杜禹鋒]]||[[杜禹鋒]]||31 | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |32||[[王溢正]]||[[王溢正]]||[[王溢正]]||[[王溢正]]||[[威斯佛L.W|威斯佛]]|| | + | |32||[[王溢正]]||[[王溢正]]||[[王溢正]]||[[王溢正]]||[[威斯佛L.W|威斯佛]]||[[劉曜維(2007)|劉曜維]]||32 |
|- align=center | |- align=center | ||
|33||[[林大展]]||[[狂威D.C|狂 威]]||[[狂威D.C|狂 威]]||[[道博格J.D|道博格]]||[[洪聖欽]]||[[張趙紘]]||33 | |33||[[林大展]]||[[狂威D.C|狂 威]]||[[狂威D.C|狂 威]]||[[道博格J.D|道博格]]||[[洪聖欽]]||[[張趙紘]]||33 | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |34||[[席格諾T.S|席格諾]]||[[許峻暘]]||[[許峻暘]]||[[許峻暘]]||[[張趙紘]]|| | + | |34||[[席格諾T.S|席格諾]]||[[許峻暘]]||[[許峻暘]]||[[許峻暘]]||[[張趙紘]]||[[李柏毓]]||34 |
|- align=center | |- align=center | ||
|35||[[成晉|成 晉]]|||[[成晉|成 晉]]||[[成晉|成 晉]]||[[成晉|成 晉]]||[[成晉|成 晉]]||[[成晉|成 晉]]||35 | |35||[[成晉|成 晉]]|||[[成晉|成 晉]]||[[成晉|成 晉]]||[[成晉|成 晉]]||[[成晉|成 晉]]||[[成晉|成 晉]]||35 | ||
| 第84行: | 第84行: | ||
|36||[[余德龍]]||[[余德龍]]||[[余德龍]]||[[余德龍]]||[[余德龍]]||[[余德龍]]||36 | |36||[[余德龍]]||[[余德龍]]||[[余德龍]]||[[余德龍]]||[[余德龍]]||[[余德龍]]||36 | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |37||[[劉昱言]]||[[曾仁和]]||[[曾仁和]]||[[曾仁和]]||[[曾仁和]]|| | + | |37||[[劉昱言]]||[[曾仁和]]||[[曾仁和]]||[[曾仁和]]||[[曾仁和]]||[[李育朋]]||37 |
|- align=center | |- align=center | ||
|38||-||-||[[董順傑]]||[[董順傑]]||[[董順傑]]||[[董順傑]]||38 | |38||-||-||[[董順傑]]||[[董順傑]]||[[董順傑]]||[[董順傑]]||38 | ||
| 第116行: | 第116行: | ||
|52||colspan=6|[[陳金鋒|退休背號]]||52 | |52||colspan=6|[[陳金鋒|退休背號]]||52 | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |53||[[杜正文]]||[[杜正文]]||[[杜正文]]||[[楊家勝]]||[[楊家勝]]|| | + | |53||[[杜正文]]||[[杜正文]]||[[杜正文]]||[[楊家勝]]||[[楊家勝]]||[[陳世展]]||53 |
|- align=center | |- align=center | ||
|54||[[尼寇力J.N|尼寇力]]<br>[[林子崴(2002)|林子崴]]||[[林子崴(2002)|林子崴]]||[[林子崴(2002)|林子崴]]||[[林子崴(2002)|林子崴]]||[[林子崴(2002)|林子崴]]||[[林子崴(2002)|林子崴]]||54 | |54||[[尼寇力J.N|尼寇力]]<br>[[林子崴(2002)|林子崴]]||[[林子崴(2002)|林子崴]]||[[林子崴(2002)|林子崴]]||[[林子崴(2002)|林子崴]]||[[林子崴(2002)|林子崴]]||[[林子崴(2002)|林子崴]]||54 | ||
| 第170行: | 第170行: | ||
|79||[[林智平]]||[[林智平]]||[[林智平]]||[[林智平]]||[[林智平]]||[[林智平]]||79 | |79||[[林智平]]||[[林智平]]||[[林智平]]||[[林智平]]||[[林智平]]||[[林智平]]||79 | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |80||-||-||[[邱緯綸]]||[[邱緯綸]]||[[邱緯綸]]|| | + | |80||-||-||[[邱緯綸]]||[[邱緯綸]]||[[邱緯綸]]||[[余新喆]]||80 |
|- align=center | |- align=center | ||
|81||[[林柏佑(1986)|林柏佑]]||-||[[西村弥]]||[[林華偉(2003)|林華偉]]||[[林華偉(2003)|林華偉]]||[[林華偉(2003)|林華偉]]||81 | |81||[[林柏佑(1986)|林柏佑]]||-||[[西村弥]]||[[林華偉(2003)|林華偉]]||[[林華偉(2003)|林華偉]]||[[林華偉(2003)|林華偉]]||81 | ||
| 第180行: | 第180行: | ||
|84||-|||[[張梓軒]]||[[張梓軒]]||[[張梓軒]]||[[張梓軒]]||[[陸康其]]||84 | |84||-|||[[張梓軒]]||[[張梓軒]]||[[張梓軒]]||[[張梓軒]]||[[陸康其]]||84 | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |85||[[朱育賢(1991)|朱育賢]]||[[朱育賢(1991)|朱育賢]]||[[朱育賢(1991)|朱育賢]]||[[朱育賢(1991)|朱育賢]]||[[朱育賢(1991)|朱育賢]]|| | + | |85||[[朱育賢(1991)|朱育賢]]||[[朱育賢(1991)|朱育賢]]||[[朱育賢(1991)|朱育賢]]||[[朱育賢(1991)|朱育賢]]||[[朱育賢(1991)|朱育賢]]||[[許賀捷]]||85 |
|- align=center | |- align=center | ||
|86||-||[[邱丹|邱 丹]]||[[邱丹|邱 丹]]||[[邱丹|邱 丹]]||[[邱丹|邱 丹]]||[[蔡成賢]]||86 | |86||-||[[邱丹|邱 丹]]||[[邱丹|邱 丹]]||[[邱丹|邱 丹]]||[[邱丹|邱 丹]]||[[蔡成賢]]||86 | ||
2025年9月1日 (一) 19:06的最新修訂版本
目次 |
[編輯] 2020年~
[編輯] 備註
[編輯] 相關頁面
[編輯] 中職各隊歷年球員背號
- 現存球隊
|
- 消失球隊
|