|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中華職棒個人特殊全壘打紀錄:首局首打席首球全壘打:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
G7101keiko(對話 | 貢獻) (→中華職棒首局首打席首球全壘打的締造者) |
G7101keiko(對話 | 貢獻) (→中華職棒首局首打席首球全壘打的締造者) |
||
| 第88行: | 第88行: | ||
|40||07月04日||[[林佳緯(2005)|林佳緯]]||[[統一隊]]||[[味全龍隊|味全隊]]||[[徐若熙]]||[[蔣少宏]]||[[台北市立天母棒球場|天母]]|| | |40||07月04日||[[林佳緯(2005)|林佳緯]]||[[統一隊]]||[[味全龍隊|味全隊]]||[[徐若熙]]||[[蔣少宏]]||[[台北市立天母棒球場|天母]]|| | ||
|- | |- | ||
| − | |41||09月20日||[[宋晟睿]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[味全龍隊|味全隊]]||[[鋼龍A.G|鋼 龍]]||[[林辰勳]]||[[臺中市洲際棒球場|洲際]]|| | + | |41||09月20日||[[宋晟睿]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[味全龍隊|味全隊]]||[[鋼龍A.G|鋼 龍]]||[[林辰勳]]||[[臺中市洲際棒球場|洲際]]||單季第二次 |
|}[[Category:紀錄模板]] | |}[[Category:紀錄模板]] | ||
2025年9月20日 (六) 17:24的修訂版本
| 前往 中華職棒首局首打席全壘打的締造者