|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:韓職中繼王:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→韓國職棒年度中繼王: 2021年得主) |
Rugosa1134(對話 | 貢獻) (→韓國職棒年度中繼王) |
||
| (由3名用戶作出的5個中途修訂版本未被顯示) | |||
| 第5行: | 第5行: | ||
|年度||球員名||球隊||中繼成功||勝場||出場數 | |年度||球員名||球隊||中繼成功||勝場||出場數 | ||
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |2000||[[ | + | |2000||[[曺雄天]]||[[現代隊]]||16||8||74 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|2001||[[車明珠]]||[[斗山隊]]||18||6||84 | |2001||[[車明珠]]||[[斗山隊]]||18||6||84 | ||
| 第23行: | 第23行: | ||
|2007||[[柳澤鉉]]||[[雙子隊]]||23||0||81 | |2007||[[柳澤鉉]]||[[雙子隊]]||23||0||81 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008||[[ | + | |2008||[[鄭우람]]||[[飛龍隊]]||25||9||85 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|2009||[[權奕|權 奕]]||[[三星隊]]||21||5||63 | |2009||[[權奕|權 奕]]||[[三星隊]]||21||5||63 | ||
| 第29行: | 第29行: | ||
|2010||[[鄭載勳]]||[[斗山隊]]||23||8||63 | |2010||[[鄭載勳]]||[[斗山隊]]||23||8||63 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2011||[[ | + | |2011||[[鄭우람]]||[[飛龍隊]]||25||4||68 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|2012||[[朴熙洙]]||[[飛龍隊]]||34||8||65 | |2012||[[朴熙洙]]||[[飛龍隊]]||34||8||65 | ||
| 第50行: | 第50行: | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
|2021||[[張現植]]||[[起亞隊]]||34||1||69 | |2021||[[張現植]]||[[起亞隊]]||34||1||69 | ||
| + | |- align=middle style="line-height:1.25em; color:#FFFFFF; background-color:#0000CD;" | ||
| + | |年度||球員名||球隊||中繼成功||勝場||出場數 | ||
| + | |-align=middle | ||
| + | |2022||[[鄭又榮]]||[[雙子隊]]||35||2||67 | ||
| + | |-align=middle | ||
| + | |2023||[[朴英賢]]||[[巫師隊]]||32||3||68 | ||
| + | |-align=middle | ||
| + | |2024||[[盧景銀]]||[[登陸者隊]]||38||8||77 | ||
| + | |-align=middle | ||
| + | |2025||[[盧景銀]]||[[登陸者隊]]||35||3||77 | ||
|} | |} | ||
*成績標示<span style="color:red">'''紅字'''</span>者為聯盟紀錄。<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | *成績標示<span style="color:red">'''紅字'''</span>者為聯盟紀錄。<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | ||
2025年10月4日 (六) 21:38的最新修訂版本
| 前往 韓國職棒年度中繼王
[編輯] 韓國職棒年度中繼王
| 年度 | 球員名 | 球隊 | 中繼成功 | 勝場 | 出場數 |
| 2000 | 曺雄天 | 現代隊 | 16 | 8 | 74 |
| 2001 | 車明珠 | 斗山隊 | 18 | 6 | 84 |
| 2002 | 車明珠 | 斗山隊 | 17 | 1 | 67 |
| 2003 | 車明珠 | 斗山隊 | 16 | 1 | 77 |
| 李相烈 | 現代隊 | 2 | 72 | ||
| 2004 | 林炅玩 | 樂天隊 | 22 | 4 | 67 |
| 2005 | 李在雨 | 斗山隊 | 28 | 7 | 76 |
| 2006 | 權五俊 | 三星隊 | 32 | 9 | 67 |
| 2007 | 柳澤鉉 | 雙子隊 | 23 | 0 | 81 |
| 2008 | 鄭우람 | 飛龍隊 | 25 | 9 | 85 |
| 2009 | 權 奕 | 三星隊 | 21 | 5 | 63 |
| 2010 | 鄭載勳 | 斗山隊 | 23 | 8 | 63 |
| 2011 | 鄭우람 | 飛龍隊 | 25 | 4 | 68 |
| 2012 | 朴熙洙 | 飛龍隊 | 34 | 8 | 65 |
| 2013 | 韓賢熙 | 英雄隊 | 27 | 5 | 69 |
| 2014 | 韓賢熙 | 英雄隊 | 31 | 4 | 66 |
| 2015 | 安志晚 | 三星隊 | 37 | 4 | 66 |
| 2016 | 李輔根 | 英雄隊 | 25 | 5 | 67 |
| 2017 | 陳該受 | 雙子隊 | 24 | 3 | 75 |
| 2018 | 吳賢擇 | 樂天隊 | 25 | 3 | 72 |
| 2019 | 金相洙 | 英雄隊 | 40 | 3 | 67 |
| 2020 | 朱 權 | 巫師隊 | 31 | 6 | 77 |
| 2021 | 張現植 | 起亞隊 | 34 | 1 | 69 |
| 年度 | 球員名 | 球隊 | 中繼成功 | 勝場 | 出場數 |
| 2022 | 鄭又榮 | 雙子隊 | 35 | 2 | 67 |
| 2023 | 朴英賢 | 巫師隊 | 32 | 3 | 68 |
| 2024 | 盧景銀 | 登陸者隊 | 38 | 8 | 77 |
| 2025 | 盧景銀 | 登陸者隊 | 35 | 3 | 77 |
- 成績標示紅字者為聯盟紀錄。