|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
棒球新聞/2007/09/15:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
Shchuang38(對話 | 貢獻) |
Shchuang38(對話 | 貢獻) |
||
| 第5行: | 第5行: | ||
【作者:[[User:Shchuang38|大神]]】 | 【作者:[[User:Shchuang38|大神]]】 | ||
【增補:】 | 【增補:】 | ||
| − | + | 【編輯:[[User:Shchuang38|大神]]】 | |
#[[羅東球場|羅東]]:[[統一獅]] 17:12 [[誠泰Cobras]] | #[[羅東球場|羅東]]:[[統一獅]] 17:12 [[誠泰Cobras]] | ||
#[[新莊球場|新莊]]:[[La new熊]] 4:5 [[兄弟象]] | #[[新莊球場|新莊]]:[[La new熊]] 4:5 [[兄弟象]] | ||
| 第17行: | 第17行: | ||
|隊名||勝||和||敗||勝率||勝差||淘汰數字 | |隊名||勝||和||敗||勝率||勝差||淘汰數字 | ||
|- | |- | ||
| − | |統一|| | + | |統一||23||1||12||0.657||-||<b>未點亮</b> |
|- | |- | ||
| − | |La new||23||0|| | + | |La new||23||0||14||0.622||1.0||(14) |
|- | |- | ||
| − | |中信||20||1||16||0.556||3. | + | |中信||20||1||16||0.556||3.5||11 |
|- | |- | ||
| − | |兄弟|| | + | |兄弟||16||0||20||0.444||7.5||7 |
|- | |- | ||
| − | |興農||16||0||24||0.400||9. | + | |興農||16||0||24||0.400||9.5||3 |
|- | |- | ||
| − | |誠泰||13||0|| | + | |誠泰||13||0||25||0.342||11.5||2 |
|} | |} | ||
2007年9月15日 (六) 21:56的修訂版本
目次 |
2007年9月15日(星期六)
|
</onlyinclude></noinclude>
CPBL今日賽事及下半、全年球季戰績表
資料來源
下半季
- 詳細資料【中職官網】
| 隊名 | 勝 | 和 | 敗 | 勝率 | 勝差 | 淘汰數字 |
| 統一 | 23 | 1 | 12 | 0.657 | - | 未點亮 |
| La new | 23 | 0 | 14 | 0.622 | 1.0 | (14) |
| 中信 | 20 | 1 | 16 | 0.556 | 3.5 | 11 |
| 兄弟 | 16 | 0 | 20 | 0.444 | 7.5 | 7 |
| 興農 | 16 | 0 | 24 | 0.400 | 9.5 | 3 |
| 誠泰 | 13 | 0 | 25 | 0.342 | 11.5 | 2 |
全年戰績
- 詳細資料【中職官網】
| 隊名 | 勝 | 和 | 敗 | 勝率 | 勝差 | 淘汰數字 | 外卡淘汰數字 |
| 統一 | 49 | 1 | 35 | 0.583 | - | 未點亮 | 下半季領先 |
| La new | 49 | 0 | 37 | 0.570 | 1.0 | (14) | M6 |
| 誠泰 | 41 | 1 | 45 | 0.477 | 9.0 | 6 | 上半季冠軍 |
| 中信 | 39 | 2 | 46 | 0.459 | 10.5 | 4 | 5 |
| 兄弟 | 38 | 1 | 45 | 0.458 | 10.5 | 6 | 6 |
| 興農 | 40 | 1 | 48 | 0.455 | 11.0 | 3 | 3 |
代訓
- 詳細資料【中職官網】
代訓對抗賽
| 隊名 | 勝 | 和 | 敗 | 勝率 | 勝差 |
| La new二軍 | 14 | 3 | 9 | 0.609 | - |
| 代訓藍 | 10 | 3 | 8 | 0.556 | 1.5 |
| 中信二軍 | 9 | 3 | 9 | 0.500 | 2.5 |
| 統一二軍 | 8 | 1 | 15 | 0.348 | 6.0 |