|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
棒球新聞/2007/09/15:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
Shchuang38(對話 | 貢獻) |
Shchuang38(對話 | 貢獻) |
||
| 第35行: | 第35行: | ||
|隊名||勝||和||敗||勝率||勝差||淘汰數字||[[外卡]]淘汰數字 | |隊名||勝||和||敗||勝率||勝差||淘汰數字||[[外卡]]淘汰數字 | ||
|- | |- | ||
| − | |統一|| | + | |統一||50||1||35||0.588||-||<b>未點亮</b>||<b>下半季領先</b> |
|- | |- | ||
| − | |La new||49||0|| | + | |La new||49||0||38||0.563||2.0||(12)||<b>M6</b> |
|- | |- | ||
| − | |誠泰||41||1|| | + | |誠泰||41||1||46||0.471||10.0||4||<b>上半季冠軍</b> |
|- | |- | ||
| − | | | + | |兄弟||39||1||45||0.464||10.5||5||6 |
|- | |- | ||
| − | | | + | |中信||39||2||46||0.459||11.0||3||5 |
|- | |- | ||
| − | |興農||40||1||48||0.455||11. | + | |興農||40||1||48||0.455||11.5||2||3 |
|} | |} | ||
2007年9月15日 (六) 21:58的修訂版本
目次 |
2007年9月15日(星期六)
|
</onlyinclude></noinclude>
CPBL今日賽事及下半、全年球季戰績表
資料來源
下半季
- 詳細資料【中職官網】
| 隊名 | 勝 | 和 | 敗 | 勝率 | 勝差 | 淘汰數字 |
| 統一 | 23 | 1 | 12 | 0.657 | - | 未點亮 |
| La new | 23 | 0 | 14 | 0.622 | 1.0 | (14) |
| 中信 | 20 | 1 | 16 | 0.556 | 3.5 | 11 |
| 兄弟 | 16 | 0 | 20 | 0.444 | 7.5 | 7 |
| 興農 | 16 | 0 | 24 | 0.400 | 9.5 | 3 |
| 誠泰 | 13 | 0 | 25 | 0.342 | 11.5 | 2 |
全年戰績
- 詳細資料【中職官網】
| 隊名 | 勝 | 和 | 敗 | 勝率 | 勝差 | 淘汰數字 | 外卡淘汰數字 |
| 統一 | 50 | 1 | 35 | 0.588 | - | 未點亮 | 下半季領先 |
| La new | 49 | 0 | 38 | 0.563 | 2.0 | (12) | M6 |
| 誠泰 | 41 | 1 | 46 | 0.471 | 10.0 | 4 | 上半季冠軍 |
| 兄弟 | 39 | 1 | 45 | 0.464 | 10.5 | 5 | 6 |
| 中信 | 39 | 2 | 46 | 0.459 | 11.0 | 3 | 5 |
| 興農 | 40 | 1 | 48 | 0.455 | 11.5 | 2 | 3 |
代訓
- 詳細資料【中職官網】
代訓對抗賽
| 隊名 | 勝 | 和 | 敗 | 勝率 | 勝差 |
| La new二軍 | 14 | 3 | 9 | 0.609 | - |
| 代訓藍 | 10 | 3 | 8 | 0.556 | 1.5 |
| 中信二軍 | 9 | 3 | 9 | 0.500 | 2.5 |
| 統一二軍 | 8 | 1 | 15 | 0.348 | 6.0 |