|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
棒球新聞/2007/09/15:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
Shchuang38(對話 | 貢獻) |
Shchuang38(對話 | 貢獻) |
||
| 第56行: | 第56行: | ||
|La new二軍||14||3||9||0.609||- | |La new二軍||14||3||9||0.609||- | ||
|- | |- | ||
| − | |代訓藍||10||3|| | + | |代訓藍||10||3||9||0.526||2.0 |
|- | |- | ||
| − | |中信二軍|| | + | |中信二軍||10||3||9||0.526||2.0 |
|- | |- | ||
|統一二軍||8||1||15||0.348||6.0 | |統一二軍||8||1||15||0.348||6.0 | ||
2007年9月15日 (六) 21:59的修訂版本
目次 |
2007年9月15日(星期六)
|
</onlyinclude></noinclude>
CPBL今日賽事及下半、全年球季戰績表
資料來源
下半季
- 詳細資料【中職官網】
| 隊名 | 勝 | 和 | 敗 | 勝率 | 勝差 | 淘汰數字 |
| 統一 | 23 | 1 | 12 | 0.657 | - | 未點亮 |
| La new | 23 | 0 | 14 | 0.622 | 1.0 | (14) |
| 中信 | 20 | 1 | 16 | 0.556 | 3.5 | 11 |
| 兄弟 | 16 | 0 | 20 | 0.444 | 7.5 | 7 |
| 興農 | 16 | 0 | 24 | 0.400 | 9.5 | 3 |
| 誠泰 | 13 | 0 | 25 | 0.342 | 11.5 | 2 |
全年戰績
- 詳細資料【中職官網】
| 隊名 | 勝 | 和 | 敗 | 勝率 | 勝差 | 淘汰數字 | 外卡淘汰數字 |
| 統一 | 50 | 1 | 35 | 0.588 | - | 未點亮 | 下半季領先 |
| La new | 49 | 0 | 38 | 0.563 | 2.0 | (12) | M6 |
| 誠泰 | 41 | 1 | 46 | 0.471 | 10.0 | 4 | 上半季冠軍 |
| 兄弟 | 39 | 1 | 45 | 0.464 | 10.5 | 5 | 6 |
| 中信 | 39 | 2 | 46 | 0.459 | 11.0 | 3 | 5 |
| 興農 | 40 | 1 | 48 | 0.455 | 11.5 | 2 | 3 |
代訓
- 詳細資料【中職官網】
代訓對抗賽
| 隊名 | 勝 | 和 | 敗 | 勝率 | 勝差 |
| La new二軍 | 14 | 3 | 9 | 0.609 | - |
| 代訓藍 | 10 | 3 | 9 | 0.526 | 2.0 |
| 中信二軍 | 10 | 3 | 9 | 0.526 | 2.0 |
| 統一二軍 | 8 | 1 | 15 | 0.348 | 6.0 |