|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
棒球新聞/2007/09/26:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
Shchuang38(對話 | 貢獻) 小 |
Shchuang38(對話 | 貢獻) 小 |
||
| 第37行: | 第37行: | ||
|隊名||勝||和||敗||勝率||勝差||淘汰數字||[[外卡]]淘汰數字 | |隊名||勝||和||敗||勝率||勝差||淘汰數字||[[外卡]]淘汰數字 | ||
|- | |- | ||
| − | |統一|| | + | |統一||55||1||35||0.611||-||<b>M5</b>||<b>下半季領先</b> |
|- | |- | ||
| − | |La new||51||0||40||0.560||4. | + | |La new||51||0||40||0.560||4.5||5||<b>M2</b> |
|- | |- | ||
| − | | | + | |兄弟||43||1||47||0.478||12.0||e||2 |
|- | |- | ||
| − | | | + | |中信||43||2||49||0.467||13.0||e||e |
|- | |- | ||
| − | |誠泰||43||1||50||0.462||13. | + | |誠泰||43||1||50||0.462||13.5||e||<b>上半季冠軍</b> |
|- | |- | ||
| − | |興農||40||1|| | + | |興農||40||1||54||0.426||17.0||e||e |
|} | |} | ||
| 第56行: | 第56行: | ||
|隊名||勝||和||敗||勝率||勝差 | |隊名||勝||和||敗||勝率||勝差 | ||
|- | |- | ||
| − | |La new二軍||14|| | + | |La new二軍||14||5||10||0.583||- |
|- | |- | ||
|代訓藍||12||4||9||0.571||0.5 | |代訓藍||12||4||9||0.571||0.5 | ||
|- | |- | ||
| − | |中信二軍||12|| | + | |中信二軍||12||4||10||0.545||1.0 |
|- | |- | ||
|統一二軍||8||1||17||0.320||6.5 | |統一二軍||8||1||17||0.320||6.5 | ||
2007年9月26日 (三) 22:31的修訂版本
目次 |
2007年9月26日(星期三)
|
</onlyinclude></noinclude>
CPBL今日賽事及下半、全年球季戰績表
資料來源
下半季
- 詳細資料【中職官網】
| 隊名 | 勝 | 和 | 敗 | 勝率 | 勝差 | 淘汰數字 |
| 統一 | 28 | 1 | 12 | 0.700 | - | M6 |
| La new | 25 | 0 | 16 | 0.610 | 3.5 | 6 |
| 中信 | 24 | 1 | 19 | 0.558 | 5.5 | 3 |
| 兄弟 | 20 | 0 | 22 | 0.476 | 9.0 | e |
| 興農 | 16 | 0 | 29 | 0.356 | 14.5 | e |
| 誠泰 | 15 | 0 | 29 | 0.341 | 15.0 | e |
全年戰績
- 詳細資料【中職官網】
| 隊名 | 勝 | 和 | 敗 | 勝率 | 勝差 | 淘汰數字 | 外卡淘汰數字 |
| 統一 | 55 | 1 | 35 | 0.611 | - | M5 | 下半季領先 |
| La new | 51 | 0 | 40 | 0.560 | 4.5 | 5 | M2 |
| 兄弟 | 43 | 1 | 47 | 0.478 | 12.0 | e | 2 |
| 中信 | 43 | 2 | 49 | 0.467 | 13.0 | e | e |
| 誠泰 | 43 | 1 | 50 | 0.462 | 13.5 | e | 上半季冠軍 |
| 興農 | 40 | 1 | 54 | 0.426 | 17.0 | e | e |
代訓
- 詳細資料【中職官網】
代訓對抗賽
| 隊名 | 勝 | 和 | 敗 | 勝率 | 勝差 |
| La new二軍 | 14 | 5 | 10 | 0.583 | - |
| 代訓藍 | 12 | 4 | 9 | 0.571 | 0.5 |
| 中信二軍 | 12 | 4 | 10 | 0.545 | 1.0 |
| 統一二軍 | 8 | 1 | 17 | 0.320 | 6.5 |