|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
棒球新聞/2007/09/29:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
Shchuang38(對話 | 貢獻) |
Shchuang38(對話 | 貢獻) |
||
| 第58行: | 第58行: | ||
|La new二軍||15||5||10||0.600||- | |La new二軍||15||5||10||0.600||- | ||
|- | |- | ||
| − | |代訓藍|| | + | |代訓藍||13||4||9||0.591||0.5 |
|- | |- | ||
|中信二軍||12||4||11||0.522||2.0 | |中信二軍||12||4||11||0.522||2.0 | ||
|- | |- | ||
| − | |統一二軍||8||1|| | + | |統一二軍||8||1||18||0.308||7.5 |
|} | |} | ||
[[Category:2007年9月棒球新聞]] | [[Category:2007年9月棒球新聞]] | ||
2007年9月29日 (六) 23:33的修訂版本
目次 |
2007年9月29日(星期六)
|
</onlyinclude></noinclude>
CPBL今日賽事及下半、全年球季戰績表
資料來源
下半季
- 詳細資料【中職官網】
| 隊名 | 勝 | 和 | 敗 | 勝率 | 勝差 | 淘汰數字 |
| 統一 | 28 | 1 | 14 | 0.667 | - | 未點亮 |
| La new | 27 | 0 | 16 | 0.630 | 1.5 | (6) |
| 中信 | 25 | 1 | 19 | 0.568 | 4.0 | 3 |
| 兄弟 | 21 | 0 | 23 | 0.477 | 8.0 | e |
| 興農 | 17 | 0 | 30 | 0.362 | 13.5 | e |
| 誠泰 | 15 | 0 | 31 | 0.326 | 15.0 | e |
全年戰績
- 詳細資料【中職官網】
| 隊名 | 勝 | 和 | 敗 | 勝率 | 勝差 | 淘汰數字 | 外卡淘汰數字 |
| 統一 | 55 | 1 | 37 | 0.598 | - | M5 | 下半季領先 |
| La new | 53 | 0 | 40 | 0.570 | 2.5 | 5 | 暫獲外卡 |
| 兄弟 | 44 | 1 | 48 | 0.478 | 11.0 | e | e |
| 中信 | 44 | 2 | 49 | 0.473 | 11.5 | e | e |
| 誠泰 | 43 | 1 | 52 | 0.453 | 13.5 | e | 上半季冠軍 |
| 興農 | 41 | 1 | 54 | 0.432 | 15.5 | e | e |
代訓
- 詳細資料【中職官網】
代訓對抗賽
| 隊名 | 勝 | 和 | 敗 | 勝率 | 勝差 |
| La new二軍 | 15 | 5 | 10 | 0.600 | - |
| 代訓藍 | 13 | 4 | 9 | 0.591 | 0.5 |
| 中信二軍 | 12 | 4 | 11 | 0.522 | 2.0 |
| 統一二軍 | 8 | 1 | 18 | 0.308 | 7.5 |