|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Nomar Garciaparra:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(快被遺忘的三大游擊手) |
小 (→職棒生涯成績) |
||
| 第55行: | 第55行: | ||
|2006||[[道奇隊]]||122||469||93||82||142||31||2||20||42||30||3||.367||.505||.303 | |2006||[[道奇隊]]||122||469||93||82||142||31||2||20||42||30||3||.367||.505||.303 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2007||[[道奇隊]]|| | + | |2007||[[道奇隊]]||121||431||59||39||122||17||0||7||31||41||3||.328||.371||.283 |
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| − | !合計!!12年!! | + | !合計!!12年!!1314!!5263!!892!!886!!1659!!353!!52!!218!!380!!515!!92!!.364!!.526!!.315 |
|} | |} | ||
{{頁面品質1|完整度-中}}[[Category:所有人物]][[Category:球員]][[Category:美國球員]][[Category:1973年出生]] | {{頁面品質1|完整度-中}}[[Category:所有人物]][[Category:球員]][[Category:美國球員]][[Category:1973年出生]] | ||
2007年10月1日 (一) 07:45的修訂版本
目次 |
基本資料
個人經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯成績
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 打數 | 打點 | 得分 | 安打 | 二壘打 | 三壘打 | 全壘打 | 四死 | 三振 | 盜壘 | 上壘率 | 長打率 | 打擊率 |
| 1996 | 紅襪隊 | 24 | 87 | 16 | 11 | 21 | 2 | 3 | 4 | 4 | 14 | 5 | .272 | .471 | .241 |
| 1997 | 紅襪隊 | 153 | 684 | 98 | 122 | 209 | 44 | 11 | 30 | 35 | 92 | 22 | .342 | .534 | .306 |
| 1998 | 紅襪隊 | 143 | 604 | 122 | 111 | 195 | 37 | 8 | 35 | 33 | 62 | 12 | .362 | .584 | .323 |
| 1999 | 紅襪隊 | 135 | 532 | 104 | 103 | 190 | 42 | 4 | 27 | 51 | 39 | 14 | .418 | .603 | .357 |
| 2000 | 紅襪隊 | 140 | 529 | 96 | 104 | 197 | 51 | 3 | 21 | 61 | 50 | 5 | .434 | .599 | .372 |
| 2001 | 紅襪隊 | 21 | 83 | 8 | 13 | 24 | 3 | 0 | 4 | 7 | 9 | 0 | .352 | .470 | .289 |
| 2002 | 紅襪隊 | 156 | 635 | 120 | 101 | 197 | 56 | 5 | 24 | 41 | 63 | 5 | .352 | .528 | .310 |
| 2003 | 紅襪隊 | 156 | 658 | 105 | 120 | 198 | 37 | 13 | 28 | 39 | 61 | 19 | .345 | .524 | .301 |
| 2004 | 紅襪隊 | 38 | 156 | 21 | 24 | 50 | 7 | 3 | 5 | 8 | 16 | 2 | .367 | .500 | .321 |
| 小熊隊 | 43 | 165 | 20 | 28 | 49 | 14 | 0 | 4 | 16 | 14 | 2 | .364 | .455 | .297 | |
| 2005 | 小熊隊 | 62 | 230 | 30 | 28 | 65 | 12 | 0 | 9 | 12 | 24 | 0 | .320 | .452 | .283 |
| 2006 | 道奇隊 | 122 | 469 | 93 | 82 | 142 | 31 | 2 | 20 | 42 | 30 | 3 | .367 | .505 | .303 |
| 2007 | 道奇隊 | 121 | 431 | 59 | 39 | 122 | 17 | 0 | 7 | 31 | 41 | 3 | .328 | .371 | .283 |
| 合計 | 12年 | 1314 | 5263 | 892 | 886 | 1659 | 353 | 52 | 218 | 380 | 515 | 92 | .364 | .526 | .315 |
|---|