|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Frank Thomas:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→特殊事蹟) |
小 (暴力老湯) |
||
| 第11行: | 第11行: | ||
:*原文姓名:Frank Edward Thomas | :*原文姓名:Frank Edward Thomas | ||
:*經紀人:Arn Tellum | :*經紀人:Arn Tellum | ||
| − | :* | + | :*推定年薪:100萬美金(2007) |
==個人經歷== | ==個人經歷== | ||
| 第31行: | 第31行: | ||
{|border=1 | {|border=1 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |年度||球隊||出賽||打數||打點||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||四死||三振||盜壘||長打率||打擊率 | + | |年度||球隊||出賽||打數||打點||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||四死||三振||盜壘||上壘率||長打率||打擊率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1990||[[白襪隊]]||60||191||31||39||63||11||3||7||44||54||0||.529||.330 | + | |1990||[[白襪隊]]||60||191||31||39||63||11||3||7||44||54||0||.454||.529||.330 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1991||[[白襪隊]]||158||559||109||104||178||31||2||32||138||112||1||.553||.318 | + | |1991||[[白襪隊]]||158||559||109||104||178||31||2||32||138||112||1||.453||.553||.318 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1992||[[白襪隊]]||160||573||115||108||185||46||2||24||122||88||6||.536||.323 | + | |1992||[[白襪隊]]||160||573||115||108||185||46||2||24||122||88||6||.439||.536||.323 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1993||[[白襪隊]]||153||549||128||106||174||36||0||41||112||54||4||.607||.317 | + | |1993||[[白襪隊]]||153||549||128||106||174||36||0||41||112||54||4||.426||.607||.317 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1994||[[白襪隊]]||113||399||101||106||141||34||1||38||109||61||2||.729||.353 | + | |1994||[[白襪隊]]||113||399||101||106||141||34||1||38||109||61||2||.487||.729||.353 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1995||[[白襪隊]]||145||493||111||102||152||27||0||40||136||74||3||.606||.308 | + | |1995||[[白襪隊]]||145||493||111||102||152||27||0||40||136||74||3||.454||.606||.308 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1996||[[白襪隊]]||141||527||134||110||184||26||0||40||109||70||1||.626||.349 | + | |1996||[[白襪隊]]||141||527||134||110||184||26||0||40||109||70||1||.459||.626||.349 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1997||[[白襪隊]]||146||530||125||110||184||35||0||35||109||69||1||.611||.347 | + | |1997||[[白襪隊]]||146||530||125||110||184||35||0||35||109||69||1||.456||.611||.347 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1998||[[白襪隊]]||160||585||109||109||155||35||2||29||110||93||7||.480||.265 | + | |1998||[[白襪隊]]||160||585||109||109||155||35||2||29||110||93||7||.381||.480||.265 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1999||[[白襪隊]]||135||486||77||74||148||36||0||15||87||66||3||.471||.305 | + | |1999||[[白襪隊]]||135||486||77||74||148||36||0||15||87||66||3||.414||.471||.305 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2000||[[白襪隊]]||159||582||143||115||191||44||0||43||112||94||1||.625||.328 | + | |2000||[[白襪隊]]||159||582||143||115||191||44||0||43||112||94||1||.436||.625||.328 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2001||[[白襪隊]]||20||68||10||8||15||3||0||4||10||12||0||.441||.221 | + | |2001||[[白襪隊]]||20||68||10||8||15||3||0||4||10||12||0||.316||.441||.221 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2002||[[白襪隊]]||148||523||92||77||132||29||1||28||88||115||3||.472||.252 | + | |2002||[[白襪隊]]||148||523||92||77||132||29||1||28||88||115||3||.361||.472||.252 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2003||[[白襪隊]]||153||546||105||87||146||35||0||42||100||115||0||.562||.267 | + | |2003||[[白襪隊]]||153||546||105||87||146||35||0||42||100||115||0||.390||.562||.267 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2004||[[白襪隊]]||74||240||49||53||65||16||0||18||64||57||0||.563||.271 | + | |2004||[[白襪隊]]||74||240||49||53||65||16||0||18||64||57||0||.434||.563||.271 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2005||[[白襪隊]]||34||105||26||19||23||3||0||12||16||31||0||.590||.219 | + | |2005||[[白襪隊]]||34||105||26||19||23||3||0||12||16||31||0||.315||.590||.219 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2006||[[運動家隊]]||137||466||114||77||122||11||0||39||81||81||0||.545||.270 | + | |2006||[[運動家隊]]||137||466||114||77||122||11||0||39||81||81||0||.381||.545||.270 |
| + | |- align=middle | ||
| + | |2007||[[藍鳥隊]]||155||531||95||63||147||30||0||26||81||94||0||.377||.480||.277 | ||
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| − | !合計!! | + | !合計!!18年!!2251!!7953!!1674!!1467!!2409!!488!!11!!513!!1628!!1340!!32!!.421!!.561!!.303 |
|} | |} | ||
| − | |||
| − | |||
==相關連結== | ==相關連結== | ||
:*[http://ndap.dils.tku.edu.tw:8080/ndap/querynews2.jsp?id=71744 湯瑪斯、菲爾德廿一日來台訪問] | :*[http://ndap.dils.tku.edu.tw:8080/ndap/querynews2.jsp?id=71744 湯瑪斯、菲爾德廿一日來台訪問] | ||
| − | {{頁面品質1|完整度- | + | {{頁面品質1|完整度-中}} |
[[Category:所有人物]][[Category:球員]][[Category:美國球員]][[Category:1968年出生人物]] | [[Category:所有人物]][[Category:球員]][[Category:美國球員]][[Category:1968年出生人物]] | ||
2007年10月1日 (一) 08:35的修訂版本
目次 |
基本資料
個人經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯成績
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 打數 | 打點 | 得分 | 安打 | 二壘打 | 三壘打 | 全壘打 | 四死 | 三振 | 盜壘 | 上壘率 | 長打率 | 打擊率 |
| 1990 | 白襪隊 | 60 | 191 | 31 | 39 | 63 | 11 | 3 | 7 | 44 | 54 | 0 | .454 | .529 | .330 |
| 1991 | 白襪隊 | 158 | 559 | 109 | 104 | 178 | 31 | 2 | 32 | 138 | 112 | 1 | .453 | .553 | .318 |
| 1992 | 白襪隊 | 160 | 573 | 115 | 108 | 185 | 46 | 2 | 24 | 122 | 88 | 6 | .439 | .536 | .323 |
| 1993 | 白襪隊 | 153 | 549 | 128 | 106 | 174 | 36 | 0 | 41 | 112 | 54 | 4 | .426 | .607 | .317 |
| 1994 | 白襪隊 | 113 | 399 | 101 | 106 | 141 | 34 | 1 | 38 | 109 | 61 | 2 | .487 | .729 | .353 |
| 1995 | 白襪隊 | 145 | 493 | 111 | 102 | 152 | 27 | 0 | 40 | 136 | 74 | 3 | .454 | .606 | .308 |
| 1996 | 白襪隊 | 141 | 527 | 134 | 110 | 184 | 26 | 0 | 40 | 109 | 70 | 1 | .459 | .626 | .349 |
| 1997 | 白襪隊 | 146 | 530 | 125 | 110 | 184 | 35 | 0 | 35 | 109 | 69 | 1 | .456 | .611 | .347 |
| 1998 | 白襪隊 | 160 | 585 | 109 | 109 | 155 | 35 | 2 | 29 | 110 | 93 | 7 | .381 | .480 | .265 |
| 1999 | 白襪隊 | 135 | 486 | 77 | 74 | 148 | 36 | 0 | 15 | 87 | 66 | 3 | .414 | .471 | .305 |
| 2000 | 白襪隊 | 159 | 582 | 143 | 115 | 191 | 44 | 0 | 43 | 112 | 94 | 1 | .436 | .625 | .328 |
| 2001 | 白襪隊 | 20 | 68 | 10 | 8 | 15 | 3 | 0 | 4 | 10 | 12 | 0 | .316 | .441 | .221 |
| 2002 | 白襪隊 | 148 | 523 | 92 | 77 | 132 | 29 | 1 | 28 | 88 | 115 | 3 | .361 | .472 | .252 |
| 2003 | 白襪隊 | 153 | 546 | 105 | 87 | 146 | 35 | 0 | 42 | 100 | 115 | 0 | .390 | .562 | .267 |
| 2004 | 白襪隊 | 74 | 240 | 49 | 53 | 65 | 16 | 0 | 18 | 64 | 57 | 0 | .434 | .563 | .271 |
| 2005 | 白襪隊 | 34 | 105 | 26 | 19 | 23 | 3 | 0 | 12 | 16 | 31 | 0 | .315 | .590 | .219 |
| 2006 | 運動家隊 | 137 | 466 | 114 | 77 | 122 | 11 | 0 | 39 | 81 | 81 | 0 | .381 | .545 | .270 |
| 2007 | 藍鳥隊 | 155 | 531 | 95 | 63 | 147 | 30 | 0 | 26 | 81 | 94 | 0 | .377 | .480 | .277 |
| 合計 | 18年 | 2251 | 7953 | 1674 | 1467 | 2409 | 488 | 11 | 513 | 1628 | 1340 | 32 | .421 | .561 | .303 |
|---|
相關連結