|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
九十五學年度高中棒球聯賽(木棒組):修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→特殊事蹟) |
(→逐日比數) |
||
| 第63行: | 第63行: | ||
{|border=1 | {|border=1 | ||
|- align=style bgcolor="#B3E9B3" | |- align=style bgcolor="#B3E9B3" | ||
| − | !日期|| | + | !日期||勝隊||比數||敗隊 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |rowspan="2"|11月29日||[[大理高中]] | + | |rowspan="2"|11月29日||[[大理高中]]||7:6||[[善化高中]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[台中高農]] | + | |[[台中高農]]||4:2||[[美和中學]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |rowspan="2"|11月30日||[[美和中學]] | + | |rowspan="2"|11月30日||[[美和中學]]||5:4||[[大理高中]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[台中高農]]||9:0||[[善化高中]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |rowspan="2"|12月1日||[[ | + | |rowspan="2"|12月1日||[[美和中學]]||5:4||[[善化高中]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[台中高農]]||10:5||[[大理高中]] |
|} | |} | ||
*B組 | *B組 | ||
{|border=1 | {|border=1 | ||
|- align=style bgcolor="#B3E9B3" | |- align=style bgcolor="#B3E9B3" | ||
| − | !日期|| | + | !日期||勝隊||比數||敗隊 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |rowspan="2"|11月29日||[[中道中學]] | + | |rowspan="2"|11月29日||[[中道中學]]||6:0||[[台南海事]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[三民高中]] | + | |[[三民高中]]||11:4||[[屏東高中]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |rowspan="2"|11月30日||[[ | + | |rowspan="2"|11月30日||[[中道中學]]||7:1||[[屏東高中]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[三民高中]]||3:2||[[台南海事]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |rowspan="2"|12月1日||[[台南海事]] | + | |rowspan="2"|12月1日||[[台南海事]]||7:4||[[屏東高中]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[三民高中]]||3:2||[[中道中學]] |
|} | |} | ||
*C組 | *C組 | ||
{|border=1 | {|border=1 | ||
|- align=style bgcolor="#B3E9B3" | |- align=style bgcolor="#B3E9B3" | ||
| − | !日期|| | + | !日期||勝隊||比數||敗隊 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |rowspan="2"|12月2日||[[ | + | |rowspan="2"|12月2日||[[東石高中]]||7:6||[[花蓮體中]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[平鎮高中]]||9:0||[[台東體中]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |rowspan="2"|12月3日||[[ | + | |rowspan="2"|12月3日||[[花蓮體中]]||11:4||[[平鎮高中]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[台東體中]]||3:2||[[東石高中]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |rowspan="2"|12月4日||[[東石高中]] | + | |rowspan="2"|12月4日||[[東石高中]]||11:2||[[平鎮高中]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[花蓮體中]] | + | |[[花蓮體中]]||10:6||[[台東體中]] |
|} | |} | ||
*D組 | *D組 | ||
{|border=1 | {|border=1 | ||
|- align=style bgcolor="#B3E9B3" | |- align=style bgcolor="#B3E9B3" | ||
| − | !日期|| | + | !日期||勝隊||比數||敗隊 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |rowspan="2"|12月2日||[[華興中學]] | + | |rowspan="2"|12月2日||[[華興中學]]||6:2||[[義峰高中]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[三信家商]] | + | |[[三信家商]]||8:0||[[秀峰高中]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |rowspan="2"|12月3日||[[ | + | |rowspan="2"|12月3日||[[華興中學]]||12:2||[[秀峰高中]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[三信家商]]||4:1||[[義峰高中]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |rowspan="2"|12月4日||[[ | + | |rowspan="2"|12月4日||[[秀峰高中]]||4:1||[[義峰高中]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[華興中學]] | + | |[[華興中學]]||4:1||[[三信家商]] |
|} | |} | ||
*外卡賽 | *外卡賽 | ||
{|border=1 | {|border=1 | ||
|- align=style bgcolor="#B3E9B3" | |- align=style bgcolor="#B3E9B3" | ||
| − | !日期|| | + | !日期||勝隊||比數||敗隊 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |rowspan="3"|12月5日||[[ | + | |rowspan="3"|12月5日||[[台南海事]]||5:4||[[秀峰高中]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[大理高中]] | + | |[[大理高中]]||11:5||[[平鎮高中]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[秀峰高中]]||5:2||[[平鎮高中]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |rowspan="3"|12月6日||[[台南海事]] | + | |rowspan="3"|12月6日||[[台南海事]]||3:0||[[大理高中]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[大理高中]]||8:1||[[秀峰高中]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[平鎮高中]]||2:1||[[台南海事]] |
|} | |} | ||
| 第150行: | 第150行: | ||
{|border=1 | {|border=1 | ||
|- align=style bgcolor="#B3E9B3" | |- align=style bgcolor="#B3E9B3" | ||
| − | !日期|| | + | !日期||勝隊||比數||敗隊 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |rowspan="2"|12月8日||[[ | + | |rowspan="2"|12月8日||[[台中高農]]||9:2||[[成功商水]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[中道中學]]||4:3||[[強恕中學]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |rowspan="2"|12月10日||[[ | + | |rowspan="2"|12月10日||[[強恕中學]]||3:1||[[台中高農]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[中道中學]]||11:1||[[成功商水]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |rowspan="2"|12月12日||[[ | + | |rowspan="2"|12月12日||[[台中高農]]||2:0||[[中道中學]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[強恕中學]] | + | |[[強恕中學]]||8:2||[[成功商水]] |
|} | |} | ||
*B組 | *B組 | ||
{|border=1 | {|border=1 | ||
|- align=style bgcolor="#B3E9B3" | |- align=style bgcolor="#B3E9B3" | ||
| − | !日期|| | + | !日期||勝隊||比數||敗隊 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |rowspan="2"|12月9日||[[ | + | |rowspan="2"|12月9日||[[美和中學]]||7:2||[[東石高中]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[高苑工商]] | + | |[[高苑工商]]||9:1||[[台南海事]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |rowspan="2"|12月11日||[[ | + | |rowspan="2"|12月11日||[[高苑工商]]||10:3||[[美和中學]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[台南海事]]||6:1||[[東石高中]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |rowspan="2"|12月13日||[[台南海事]] | + | |rowspan="2"|12月13日||[[台南海事]]||10:5||[[美和中學]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[東石高中]]||1:0||[[高苑工商]] |
|} | |} | ||
*C組 | *C組 | ||
{|border=1 | {|border=1 | ||
|- align=style bgcolor="#B3E9B3" | |- align=style bgcolor="#B3E9B3" | ||
| − | !日期|| | + | !日期||勝隊||比數||敗隊 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |rowspan="2"|12月8日||[[ | + | |rowspan="2"|12月8日||[[穀保家商]]||3:0||[[大理高中]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[三信家商]] | + | |[[三信家商]]||10:2||[[三民高中]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |rowspan="2"|12月10日||[[ | + | |rowspan="2"|12月10日||[[大理高中]]||6:1||[[三民高中]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[穀保家商]] | + | |[[穀保家商]]||11:6||[[三信家商]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |rowspan="2"|12月12日||[[穀保家商]] | + | |rowspan="2"|12月12日||[[穀保家商]]||12:2||[[三民高中]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[三信家商]]||11:1||[[大理高中]] |
|} | |} | ||
*D組 | *D組 | ||
{|border=1 | {|border=1 | ||
|- align=style bgcolor="#B3E9B3" | |- align=style bgcolor="#B3E9B3" | ||
| − | !日期|| | + | !日期||勝隊||比數||敗隊 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |rowspan="2"|12月9日||[[花蓮體中]] | + | |rowspan="2"|12月9日||[[花蓮體中]]||5:1||[[西苑高中]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[南英商工]]||6:4||[[華興中學]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |rowspan="2"|12月11日||[[花蓮體中]] | + | |rowspan="2"|12月11日||[[花蓮體中]]||7:4||[[南英商工]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[西苑高中]] | + | |[[西苑高中]]||3:2||[[華興中學]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |rowspan="2"|12月13日||[[ | + | |rowspan="2"|12月13日||[[南英商工]]||5:2||[[西苑高中]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[華興中學]]||5:4||[[花蓮體中]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|} | |} | ||
| − | |||
===決賽=== | ===決賽=== | ||
*1回戰 | *1回戰 | ||
{|border=1 | {|border=1 | ||
|- align=style bgcolor="#B3E9B3" | |- align=style bgcolor="#B3E9B3" | ||
| − | !日期|| | + | !日期||勝隊||比數||敗隊 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |rowspan="2"|12月17日||[[ | + | |rowspan="2"|12月17日||[[強恕中學]]||1:0||[[中道中學]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[大理高中]]||3:1||[[台南海事]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |rowspan="2"|12月18日||[[三信家商]] | + | |rowspan="2"|12月18日||[[三信家商]]||9:0||[[美和中學]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[南英商工]] | + | |[[南英商工]]||1:0||[[西苑高中]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|} | |} | ||
| 第235行: | 第234行: | ||
{|border=1 | {|border=1 | ||
|- align=style bgcolor="#B3E9B3" | |- align=style bgcolor="#B3E9B3" | ||
| − | !日期|| | + | !日期||勝隊||比數||敗隊 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |rowspan="2"|12月19日||[[花蓮體中]] | + | |rowspan="2"|12月19日||[[花蓮體中]]||2:0||[[強恕中學]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[台中高農]] | + | |[[台中高農]]||13:3||[[大理高中]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |12月20日||[[ | + | |12月20日||[[三信家商]]||2:0||[[高苑工商]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |12月21日||[[穀保家商]] | + | |12月21日||[[穀保家商]]||9:2||[[南英商工]] |
|} | |} | ||
*5~8名賽 | *5~8名賽 | ||
{|border=1 | {|border=1 | ||
|- align=style bgcolor="#B3E9B3" | |- align=style bgcolor="#B3E9B3" | ||
| − | !日期|| | + | !日期||勝隊||比數||敗隊 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |12月21日||[[強恕中學]] | + | |12月21日||[[強恕中學]]||7:1||[[大理高中]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1月8日||[[ | + | |1月8日||[[南英商工]]||6:2||[[高苑工商]] |
|} | |} | ||
*準決賽 | *準決賽 | ||
{|border=1 | {|border=1 | ||
|- align=style bgcolor="#B3E9B3" | |- align=style bgcolor="#B3E9B3" | ||
| − | !日期|| | + | !日期||勝隊||比數||敗隊 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |rowspan="2"|1月8日||[[ | + | |rowspan="2"|1月8日||[[台中高農]]||6:2||[[花蓮體中]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[穀保家商]]||2:1||[[三信家商]] |
|} | |} | ||
*7名賽 | *7名賽 | ||
{|border=1 | {|border=1 | ||
|- align=style bgcolor="#B3E9B3" | |- align=style bgcolor="#B3E9B3" | ||
| − | !日期|| | + | !日期||勝隊||比數||敗隊 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1月9日||[[ | + | |1月9日||[[高苑工商]]||11:4||[[大理高中]] |
|} | |} | ||
*5名賽 | *5名賽 | ||
{|border=1 | {|border=1 | ||
|- align=style bgcolor="#B3E9B3" | |- align=style bgcolor="#B3E9B3" | ||
| − | !日期|| | + | !日期||勝隊||比數||敗隊 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1月9日||[[ | + | |1月9日||[[南英商工]]||5:0||[[強恕中學]] |
|} | |} | ||
*季軍賽 | *季軍賽 | ||
{|border=1 | {|border=1 | ||
|- align=style bgcolor="#B3E9B3" | |- align=style bgcolor="#B3E9B3" | ||
| − | !日期|| | + | !日期||勝隊||比數||敗隊 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1月9日||[[花蓮體中]] | + | |1月9日||[[花蓮體中]]||3:1||[[三信家商]] |
|} | |} | ||
*冠軍賽 | *冠軍賽 | ||
{|border=1 | {|border=1 | ||
|- align=style bgcolor="#B3E9B3" | |- align=style bgcolor="#B3E9B3" | ||
| − | !日期|| | + | !日期||勝隊||比數||敗隊 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1月9日||[[ | + | |1月9日||[[台中高農]]||1:0||[[穀保家商]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1月10日||[[ | + | |1月10日||[[穀保家商]]||4:0||[[台中高農]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1月11日||[[台中高農]] | + | |1月11日||[[台中高農]]||5:2||[[穀保家商]] |
|} | |} | ||
2007年12月16日 (日) 12:50的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 高中棒球聯賽
| 高中棒球聯賽(木棒組) | ||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||
| 93學年 | 94學年 | 95學年 | 96學年 | 97學年 | 98學年 | 99學年 | 100學年 | 101學年 | 102學年 | 103學年 | 104學年 | 105學年 | 106學年 | 107學年 | 108學年 109學年 | 110學年 | 111學年 | 112學年 | 113學年 | ||||||||||||||||||||||
|
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 高中棒球聯賽
目次 |
大會概要
-
- ※【】內=冠軍賽
出場校
| 縣市 | 學校 | 上屆排名 | 資格賽 (階段-排名) |
|---|---|---|---|
| 台北市 | 強恕中學 | 第4名 | |
| 華興中學 | 決賽1回戰敗退 | ||
| 大理高中 | 2-2 | ||
| 台北縣 | 穀保家商 | 季軍 | |
| 秀峰高中 | 預賽敗退 | ||
| 桃園縣 | 平鎮高中 | 預賽敗退 | |
| 台中市 | 西苑高中 | 第8名 | |
| 台中高農 | ★第5名 | 1-A1 | |
| 雲林縣 | 義峰高中 | 預賽敗退 | |
| 嘉義縣 | 東石高中 | 複賽敗退 | |
| 台南市 | 南英商工 | 冠軍 | |
| 台南海事 | 預賽敗退 | ||
| 台南縣 | 善化高中 | 決賽1回戰敗退 | |
| 高雄市 | 三信家商 | 複賽敗退 | |
| 三民高中 | ★亞軍 | 1-B1 | |
| 高雄縣 | 高苑工商 | 第6名 | |
| 屏東縣 | 屏東高中 | 決賽1回戰敗退 | |
| 美和中學 | 複賽敗退 | ||
| 宜蘭縣 | 中道中學 | 決賽1回戰敗退 | |
| 花蓮縣 | 花蓮體中 | 2-1 | |
| 台東縣 | 成功商水 | 第7名 | |
| 台東體中 | 複賽敗退 |
- ★=排名取消
逐日比數
預賽
- A組
| 日期 | 勝隊 | 比數 | 敗隊 |
|---|---|---|---|
| 11月29日 | 大理高中 | 7:6 | 善化高中 |
| 台中高農 | 4:2 | 美和中學 | |
| 11月30日 | 美和中學 | 5:4 | 大理高中 |
| 台中高農 | 9:0 | 善化高中 | |
| 12月1日 | 美和中學 | 5:4 | 善化高中 |
| 台中高農 | 10:5 | 大理高中 |
- B組
| 日期 | 勝隊 | 比數 | 敗隊 |
|---|---|---|---|
| 11月29日 | 中道中學 | 6:0 | 台南海事 |
| 三民高中 | 11:4 | 屏東高中 | |
| 11月30日 | 中道中學 | 7:1 | 屏東高中 |
| 三民高中 | 3:2 | 台南海事 | |
| 12月1日 | 台南海事 | 7:4 | 屏東高中 |
| 三民高中 | 3:2 | 中道中學 |
- C組
| 日期 | 勝隊 | 比數 | 敗隊 |
|---|---|---|---|
| 12月2日 | 東石高中 | 7:6 | 花蓮體中 |
| 平鎮高中 | 9:0 | 台東體中 | |
| 12月3日 | 花蓮體中 | 11:4 | 平鎮高中 |
| 台東體中 | 3:2 | 東石高中 | |
| 12月4日 | 東石高中 | 11:2 | 平鎮高中 |
| 花蓮體中 | 10:6 | 台東體中 |
- D組
| 日期 | 勝隊 | 比數 | 敗隊 |
|---|---|---|---|
| 12月2日 | 華興中學 | 6:2 | 義峰高中 |
| 三信家商 | 8:0 | 秀峰高中 | |
| 12月3日 | 華興中學 | 12:2 | 秀峰高中 |
| 三信家商 | 4:1 | 義峰高中 | |
| 12月4日 | 秀峰高中 | 4:1 | 義峰高中 |
| 華興中學 | 4:1 | 三信家商 |
- 外卡賽
| 日期 | 勝隊 | 比數 | 敗隊 |
|---|---|---|---|
| 12月5日 | 台南海事 | 5:4 | 秀峰高中 |
| 大理高中 | 11:5 | 平鎮高中 | |
| 秀峰高中 | 5:2 | 平鎮高中 | |
| 12月6日 | 台南海事 | 3:0 | 大理高中 |
| 大理高中 | 8:1 | 秀峰高中 | |
| 平鎮高中 | 2:1 | 台南海事 |
複賽
- A組
| 日期 | 勝隊 | 比數 | 敗隊 |
|---|---|---|---|
| 12月8日 | 台中高農 | 9:2 | 成功商水 |
| 中道中學 | 4:3 | 強恕中學 | |
| 12月10日 | 強恕中學 | 3:1 | 台中高農 |
| 中道中學 | 11:1 | 成功商水 | |
| 12月12日 | 台中高農 | 2:0 | 中道中學 |
| 強恕中學 | 8:2 | 成功商水 |
- B組
| 日期 | 勝隊 | 比數 | 敗隊 |
|---|---|---|---|
| 12月9日 | 美和中學 | 7:2 | 東石高中 |
| 高苑工商 | 9:1 | 台南海事 | |
| 12月11日 | 高苑工商 | 10:3 | 美和中學 |
| 台南海事 | 6:1 | 東石高中 | |
| 12月13日 | 台南海事 | 10:5 | 美和中學 |
| 東石高中 | 1:0 | 高苑工商 |
- C組
| 日期 | 勝隊 | 比數 | 敗隊 |
|---|---|---|---|
| 12月8日 | 穀保家商 | 3:0 | 大理高中 |
| 三信家商 | 10:2 | 三民高中 | |
| 12月10日 | 大理高中 | 6:1 | 三民高中 |
| 穀保家商 | 11:6 | 三信家商 | |
| 12月12日 | 穀保家商 | 12:2 | 三民高中 |
| 三信家商 | 11:1 | 大理高中 |
- D組
| 日期 | 勝隊 | 比數 | 敗隊 |
|---|---|---|---|
| 12月9日 | 花蓮體中 | 5:1 | 西苑高中 |
| 南英商工 | 6:4 | 華興中學 | |
| 12月11日 | 花蓮體中 | 7:4 | 南英商工 |
| 西苑高中 | 3:2 | 華興中學 | |
| 12月13日 | 南英商工 | 5:2 | 西苑高中 |
| 華興中學 | 5:4 | 花蓮體中 |
決賽
- 1回戰
| 日期 | 勝隊 | 比數 | 敗隊 |
|---|---|---|---|
| 12月17日 | 強恕中學 | 1:0 | 中道中學 |
| 大理高中 | 3:1 | 台南海事 | |
| 12月18日 | 三信家商 | 9:0 | 美和中學 |
| 南英商工 | 1:0 | 西苑高中 |
- 八強賽
| 日期 | 勝隊 | 比數 | 敗隊 |
|---|---|---|---|
| 12月19日 | 花蓮體中 | 2:0 | 強恕中學 |
| 台中高農 | 13:3 | 大理高中 | |
| 12月20日 | 三信家商 | 2:0 | 高苑工商 |
| 12月21日 | 穀保家商 | 9:2 | 南英商工 |
- 5~8名賽
| 日期 | 勝隊 | 比數 | 敗隊 |
|---|---|---|---|
| 12月21日 | 強恕中學 | 7:1 | 大理高中 |
| 1月8日 | 南英商工 | 6:2 | 高苑工商 |
- 準決賽
| 日期 | 勝隊 | 比數 | 敗隊 |
|---|---|---|---|
| 1月8日 | 台中高農 | 6:2 | 花蓮體中 |
| 穀保家商 | 2:1 | 三信家商 |
- 7名賽
| 日期 | 勝隊 | 比數 | 敗隊 |
|---|---|---|---|
| 1月9日 | 高苑工商 | 11:4 | 大理高中 |
- 5名賽
| 日期 | 勝隊 | 比數 | 敗隊 |
|---|---|---|---|
| 1月9日 | 南英商工 | 5:0 | 強恕中學 |
- 季軍賽
| 日期 | 勝隊 | 比數 | 敗隊 |
|---|---|---|---|
| 1月9日 | 花蓮體中 | 3:1 | 三信家商 |
- 冠軍賽
| 日期 | 勝隊 | 比數 | 敗隊 |
|---|---|---|---|
| 1月9日 | 台中高農 | 1:0 | 穀保家商 |
| 1月10日 | 穀保家商 | 4:0 | 台中高農 |
| 1月11日 | 台中高農 | 5:2 | 穀保家商 |
戰績表
預賽
- A組
| 排名 | 學校 | 勝 | 和 | 敗 | 積分 | 台中高農 | 美和中學 | 大理高中 | 善化高中 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 台中高農 | 3 | 0 | 0 | 6 | ─ | ○4:2 | ○10:5 | ○9:0 |
| 2 | 美和中學 | 2 | 0 | 1 | 4 | ●2:4 | ─ | ○5:4 | ○5:4 |
| 3 | 大理高中 | 1 | 0 | 2 | 2 | ●5:10 | ●4:5 | ─ | ○7:6 |
| 4 | 善化高中 | 0 | 0 | 3 | 0 | ●0:9 | ●4:5 | ●6:7 | ─ |
- B組
| 排名 | 學校 | 勝 | 和 | 敗 | 積分 | 三民高中 | 中道中學 | 台南海事 | 屏東高中 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 三民高中 | 3 | 0 | 0 | 6 | ─ | ○3:2 | ○3:2 | ○11:4 |
| 2 | 中道中學 | 2 | 0 | 1 | 4 | ●2:3 | ─ | ○6:0 | ○7:1 |
| 3 | 台南海事 | 1 | 0 | 2 | 2 | ●2:3 | ●0:6 | ─ | ○7:4 |
| 4 | 屏東高中 | 0 | 0 | 3 | 0 | ●4:11 | ●1:7 | ●4:7 | ─ |
- C組
| 排名 | 學校 | 勝 | 和 | 敗 | 積分 | 東石高中 | 花蓮體中 | 平鎮高中 | 台東體中 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 東石高中 | 2 | 0 | 1 | 4 | ─ | ○7:6 | ○11:2 | ●2:3 |
| 2 | 花蓮體中 | 2 | 0 | 1 | 4 | ●6:7 | ─ | ○11:4 | ○10:6 |
| 3 | 平鎮高中 | 1 | 0 | 2 | 2 | ●2:11 | ●4:11 | ─ | ○9:0 |
| 4 | 台東體中 | 1 | 0 | 2 | 2 | ○3:2 | ●6:10 | ●0:9 | ─ |
- D組
| 排名 | 學校 | 勝 | 和 | 敗 | 積分 | 華興中學 | 三信家商 | 秀峰高中 | 義峰高中 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 華興中學 | 3 | 0 | 0 | 6 | ─ | ○4:1 | ○12:2 | ○6:2 |
| 2 | 三信家商 | 2 | 0 | 1 | 4 | ●1:4 | ─ | ○8:0 | ○4:1 |
| 3 | 秀峰高中 | 1 | 0 | 2 | 2 | ●2:12 | ●0:8 | ─ | ○4:1 |
| 4 | 義峰高中 | 0 | 0 | 3 | 0 | ●2:6 | ●1:4 | ●1:4 | ─ |
- 外卡賽
| 排名 | 學校 | 勝 | 和 | 敗 | 積分 | 台南海事 | 大理高中 | 秀峰高中 | 平鎮高中 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 台南海事 | 2 | 0 | 1 | 4 | ─ | ○3:0 | ○5:4 | ●1:2 |
| 2 | 大理高中 | 2 | 0 | 1 | 4 | ●0:3 | ─ | ○8:1 | ○11:5 |
| 3 | 秀峰高中 | 1 | 0 | 2 | 2 | ●4:5 | ●1:8 | ─ | ○5:2 |
| 4 | 平鎮高中 | 1 | 0 | 2 | 2 | ○2:1 | ●5:11 | ●2:5 | ─ |
複賽
- A組
| 排名 | 學校 | 勝 | 和 | 敗 | 積分 | 台中高農 | 中道中學 | 強恕中學 | 成功商水 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 台中高農 | 2 | 0 | 1 | 4 | ─ | ○2:0 | ●1:3 | ○9:2 |
| 2 | 中道中學 | 2 | 0 | 1 | 4 | ●0:2 | ─ | ○4:3 | ○11:1 |
| 3 | 強恕中學 | 2 | 0 | 1 | 4 | ○3:1 | ●3:4 | ─ | ○8:2 |
| 4 | 成功商水 | 0 | 0 | 3 | 0 | ●2:9 | ●1:11 | ●2:8 | ─ |
- B組
| 排名 | 學校 | 勝 | 和 | 敗 | 積分 | 高苑工商 | 台南海事 | 美和中學 | 東石高中 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 高苑工商 | 2 | 0 | 1 | 4 | ─ | ○9:1 | ○10:3 | ●0:1 |
| 2 | 台南海事 | 2 | 0 | 1 | 4 | ●1:9 | ─ | ○10:5 | ○6:1 |
| 3 | 美和中學 | 1 | 0 | 2 | 2 | ●3:10 | ●5:10 | ─ | ○7:2 |
| 4 | 東石高中 | 1 | 0 | 2 | 2 | ○1:0 | ●1:6 | ●2:7 | ─ |
- C組
| 排名 | 學校 | 勝 | 和 | 敗 | 積分 | 穀保家商 | 三信家商 | 大理高中 | 三民高中 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 穀保家商 | 3 | 0 | 0 | 6 | ─ | ○11:6 | ○3:0 | ○12:2 |
| 2 | 三信家商 | 2 | 0 | 1 | 4 | ●6:11 | ─ | ○11:1 | ○10:2 |
| 3 | 大理高中 | 1 | 0 | 2 | 2 | ●0:3 | ●1:11 | ─ | ○6:1 |
| 4 | 三民高中 | 0 | 0 | 3 | 0 | ●2:12 | ●2:10 | ●1:6 | ─ |
- D組
| 排名 | 學校 | 勝 | 和 | 敗 | 積分 | 花蓮體中 | 南英商工 | 西苑高中 | 華興中學 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 花蓮體中 | 2 | 0 | 1 | 4 | ─ | ○7:4 | ○5:1 | ●4:5 |
| 2 | 南英商工 | 2 | 0 | 1 | 4 | ●4:7 | ─ | ○5:2 | ○6:4 |
| 3 | 西苑高中 | 1 | 0 | 2 | 2 | ●1:5 | ●2:5 | ─ | ○3:2 |
| 4 | 華興中學 | 1 | 0 | 2 | 2 | ○5:4 | ●4:6 | ●2:3 | ─ |
冠軍賽比數
- 第1場(1月9日)
| 球隊 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
| 穀保家商 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 台中高農 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1X | 1 |
- 第2場(1月10日)
| 球隊 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
| 台中高農 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 穀保家商 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | X | 4 |
- 第3場(1月11日)
| 球隊 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
| 台中高農 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 5 |
| 穀保家商 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 |
特殊事蹟
相關新聞
外部連結