|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
長紅K.W:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒記錄日期) |
(→美國職棒大聯盟) |
||
| 第62行: | 第62行: | ||
|rowspan="2"|[[1993年|1993]]||[[克里夫蘭印地安人隊]]||11||0||0||0||8 2/3||4||4.15 | |rowspan="2"|[[1993年|1993]]||[[克里夫蘭印地安人隊]]||11||0||0||0||8 2/3||4||4.15 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[辛辛那提紅人隊 | + | |[[辛辛那提紅人隊]]||33||1||0||0||25 1/3||19||6.75 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|rowspan="2"|[[1995年|1995]]||[[底特律老虎隊]]||21||0||0||1||17 1/3||5||2.60 | |rowspan="2"|[[1995年|1995]]||[[底特律老虎隊]]||21||0||0||1||17 1/3||5||2.60 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[密爾瓦基釀酒人隊 | + | |[[密爾瓦基釀酒人隊]]||8||0||0||0||6||0||0.00 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|[[1996年|1996]]||[[密爾瓦基釀酒人隊]]||21||2||0||0||25 1/3||14||4.97 | |[[1996年|1996]]||[[密爾瓦基釀酒人隊]]||21||2||0||0||25 1/3||14||4.97 | ||
| 第72行: | 第72行: | ||
!colspan=2|通算(6年)||150||5||1||2||138 2/3||62||4.02 | !colspan=2|通算(6年)||150||5||1||2||138 2/3||62||4.02 | ||
|} | |} | ||
| + | |||
===中華職棒=== | ===中華職棒=== | ||
{|border=1 width="800px" | {|border=1 width="800px" | ||
2007年11月29日 (四) 22:51的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 職棒時期人物 > 外籍球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
-
- 1987年 -- 出賽25場 戰績9勝6敗0救援 防禦率3.42(美國職棒克利夫蘭印地安人隊小聯盟高階1A)。
- 1988年 -- 出賽25場 戰績1勝敗16救援 防禦率1.63(美國職棒克利夫蘭印地安人隊小聯盟2A)。
- 1990年 -- 出賽10場 戰績0勝1敗0救援 防禦率3.65(美國職棒克利夫蘭印地安人隊大聯盟)。
- 1991年 -- 出賽20場 戰績1勝2敗0救援 防禦率3.96(美國職棒克利夫蘭印地安人隊小聯盟2A),季中轉隊至科羅拉多落磯隊。
職棒記錄日期
美國職棒大聯盟
- 初出場 -- 1989年8月10日
職棒生涯戰績
美國職棒大聯盟
| 西年 | 所屬 | 登板 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 投球局數 | 自責分 | 防禦率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1989 | 克里夫蘭印地安人隊 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 2/3 | 1 | 3.38 |
| 1990 | 克里夫蘭印地安人隊 | 10 | 0 | 1 | 0 | 12 1/3 | 5 | 3.65 |
| 1992 | 克里夫蘭印地安人隊 | 44 | 2 | 0 | 1 | 41 | 14 | 3.07 |
| 1993 | 克里夫蘭印地安人隊 | 11 | 0 | 0 | 0 | 8 2/3 | 4 | 4.15 |
| 辛辛那提紅人隊 | 33 | 1 | 0 | 0 | 25 1/3 | 19 | 6.75 | |
| 1995 | 底特律老虎隊 | 21 | 0 | 0 | 1 | 17 1/3 | 5 | 2.60 |
| 密爾瓦基釀酒人隊 | 8 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0.00 | |
| 1996 | 密爾瓦基釀酒人隊 | 21 | 2 | 0 | 0 | 25 1/3 | 14 | 4.97 |
| 通算(6年) | 150 | 5 | 1 | 2 | 138 2/3 | 62 | 4.02 | |
中華職棒
| 職棒年度 | 所屬球隊 | 出場數 | 投球局數 | 防禦率 | 年度戰績 | 三振 | 四死 | 被安打 | 被全壘打 | 完投 | 完封 | WHIP |
| 職棒5年 | 統一獅隊 | 4 | 4 2/3 | 3.86 | 0勝1敗1救援 | 5 | 3 | 8 | 0 | 0 | 0 | 2.36 |
| 生涯累計 | 一年 | 4 | 4 2/3 | 3.86 | 0勝1敗1救援 | 5 | 3 | 8 | 0 | 0 | 0 | 2.36 |
|---|
特殊事蹟