|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
2008年奧運棒球最終資格排名賽/賽事記錄:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→2008/03/09) |
Shchuang38(對話 | 貢獻) (→2008/03/10) |
||
| 第23行: | 第23行: | ||
!球隊!!1!!2!!3!!4!!5!!6!!7!!8!!9!!R!!H!!E | !球隊!!1!!2!!3!!4!!5!!6!!7!!8!!9!!R!!H!!E | ||
|- align="center" bgcolor="#EE82EE" | |- align="center" bgcolor="#EE82EE" | ||
| − | |加拿大隊|| | + | |加拿大隊||0||0||_||_||_||_||_||_||_||'''0'''||2||1 |
|- align="center" bgcolor="#EE82EE" | |- align="center" bgcolor="#EE82EE" | ||
| − | |中華隊|| | + | |中華隊||2||_||_||_||_||_||_||_||_||'''2'''||4||0 |
|} | |} | ||
2008年3月10日 (一) 19:07的修訂版本
| 前往 2008年奧運棒球最終資格排名賽
目次 |
2008/03/07
2008/03/08
2008/03/09
- 中華隊 vs. 德國隊
- 比賽時間:台北時間 2008/03/09 12:30
球隊 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E 中華隊 0 0 0 0 0 0 2 0 0 2 9 0 德國隊 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1
2008/03/10
- 場次:15
- 加拿大隊 vs. 中華隊
- 比賽時間:台北時間 2008/03/10 18:30
球隊 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E 加拿大隊 0 0 _ _ _ _ _ _ _ 0 2 1 中華隊 2 _ _ _ _ _ _ _ _ 2 4 0