|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
2008年奧運棒球最終資格排名賽/賽事記錄:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→2008/03/10) |
Shchuang38(對話 | 貢獻) 小 (→2008/03/10) |
||
| 第21行: | 第21行: | ||
::{|table | ::{|table | ||
|- bgcolor="#EE82EE" | |- bgcolor="#EE82EE" | ||
| − | !球隊!!1!!2!!3!!4!!5!!6!!7!!8!!9!!R!!H!!E | + | !球隊!!1!!2!!3!!4!!5!!6!!7!!8!!9!!10!!R!!H!!E |
|- align="center" bgcolor="#EE82EE" | |- align="center" bgcolor="#EE82EE" | ||
| − | |加拿大隊||0||0||2||0||1||1||0||0||_||'''4'''||11||2 | + | |加拿大隊||0||0||2||0||1||1||0||0||_||_||'''4'''||11||2 |
|- align="center" bgcolor="#EE82EE" | |- align="center" bgcolor="#EE82EE" | ||
| − | |中華隊||2||0||0||0||0||3||0||_||_||'''5'''||8||1 | + | |中華隊||2||0||0||0||0||3||0||0||_||_||'''5'''||8||1 |
|} | |} | ||
2008年3月10日 (一) 21:51的修訂版本
| 前往 2008年奧運棒球最終資格排名賽
目次 |
2008/03/07
2008/03/08
2008/03/09
- 中華隊 vs. 德國隊
- 比賽時間:台北時間 2008/03/09 12:30
球隊 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E 中華隊 0 0 0 0 0 0 2 0 0 2 9 0 德國隊 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1
2008/03/10
- 場次:15
- 加拿大隊 vs. 中華隊
- 比賽時間:台北時間 2008/03/10 18:30
球隊 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 R H E 加拿大隊 0 0 2 0 1 1 0 0 _ _ 4 11 2 中華隊 2 0 0 0 0 3 0 0 _ _ 5 8 1