|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
棒球新聞/2007/07/17:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
小 (→CPBL今日賽事及下半、全年球季戰績表) |
||
| (由1名用戶作出的6個中途修訂版本未被顯示) | |||
| 第1行: | 第1行: | ||
<h1>2007年7月17日(星期二)</h1> | <h1>2007年7月17日(星期二)</h1> | ||
| − | {{棒球新聞月曆|1=2007|2=06|3=07|4=08|29日=[[棒球新聞/2007/07/29|29]]|30日=[[棒球新聞/2007/07/30|30]]|31日=[[棒球新聞/2007/07/31|31]]}} | + | {{棒球新聞月曆|1=2007|2=06|3=07|4=08|5=2007|6=2007|29日=[[棒球新聞/2007/07/29|29]]|30日=[[棒球新聞/2007/07/30|30]]|31日=[[棒球新聞/2007/07/31|31]]}} |
==CPBL今日賽事及下半、全年球季戰績表== | ==CPBL今日賽事及下半、全年球季戰績表== | ||
【作者:[[User:Shchuang38|大神]]】 | 【作者:[[User:Shchuang38|大神]]】 | ||
| − | + | 【增補:[[User:羅倫佐|羅倫佐]]】 | |
| − | + | 【編輯:[[User:羅倫佐|羅倫佐]]】 | |
#[[羅東球場|羅東]]:[[LA NEW熊]] 8:2 [[誠泰COBRAS]] | #[[羅東球場|羅東]]:[[LA NEW熊]] 8:2 [[誠泰COBRAS]] | ||
#[[嘉義市球場|嘉市]]:[[兄弟象]] 8:7 [[中信鯨]](本季中信嘉市首戰) | #[[嘉義市球場|嘉市]]:[[兄弟象]] 8:7 [[中信鯨]](本季中信嘉市首戰) | ||
| 第36行: | 第36行: | ||
|兄弟||27||1||31||0.466||6.5||(35)||(37) | |兄弟||27||1||31||0.466||6.5||(35)||(37) | ||
|- | |- | ||
| − | |興農||26||1||32||0.448||8.0|| | + | |興農||26||1||32||0.448||8.0||34||(36) |
|- | |- | ||
| − | |中信||24||2||35||0.407||10.0|| | + | |中信||24||2||35||0.407||10.0||30||33 |
|- | |- | ||
{|border=1 | {|border=1 | ||
| − | |<b> | + | |<b>代訓賽</b>||勝||和||敗||勝率||勝差 |
|- | |- | ||
|La new二軍||10||2||6||0.625||- | |La new二軍||10||2||6||0.625||- | ||
| 第51行: | 第51行: | ||
|統一二軍||6||0||10||0.375||4.0 | |統一二軍||6||0||10||0.375||4.0 | ||
|- | |- | ||
| − | |<b> | + | {|border=1 |
| + | |<b>交流賽A組</b>||勝||和||敗||勝率||勝差 | ||
|- | |- | ||
|中信二軍||1||0||0||1.000||- | |中信二軍||1||0||0||1.000||- | ||
2008年3月17日 (一) 00:13的最新修訂版本
2007年7月17日(星期二)
|
</onlyinclude></noinclude>
[編輯] CPBL今日賽事及下半、全年球季戰績表
| 下半季 | 勝 | 和 | 敗 | 勝率 | 勝差 | 淘汰數字 | |
| 統一 | 7 | 1 | 3 | 0.700 | - | 未點亮 | |
| La new | 6 | 0 | 4 | 0.600 | 1.0 | (39) | |
| 誠泰 | 6 | 0 | 5 | 0.545 | 1.5 | (38) | |
| 中信 | 5 | 1 | 5 | 0.500 | 2.0 | (38) | |
| 兄弟 | 4 | 0 | 6 | 0.400 | 3.0 | (37) | |
| 興農 | 3 | 0 | 8 | 0.273 | 4.5 | (35) |
| 全年 | 勝 | 和 | 敗 | 勝率 | 勝差 | 淘汰數字 | 外卡淘汰數字 |
| 誠泰 | 34 | 1 | 25 | 0.576 | - | 未點亮 | - |
| 統一 | 34 | 1 | 26 | 0.567 | 0.5 | (40) | - |
| La new | 32 | 0 | 28 | 0.533 | 2.5 | (38) | 未點亮 |
| 兄弟 | 27 | 1 | 31 | 0.466 | 6.5 | (35) | (37) |
| 興農 | 26 | 1 | 32 | 0.448 | 8.0 | 34 | (36) |
| 中信 | 24 | 2 | 35 | 0.407 | 10.0 | 30 | 33 |
| 代訓賽 | 勝 | 和 | 敗 | 勝率 | 勝差 |
| La new二軍 | 10 | 2 | 6 | 0.625 | - |
| 代訓藍 | 7 | 3 | 5 | 0.583 | 1.0 |
| 中信二軍 | 5 | 3 | 7 | 0.417 | 3.0 |
| 統一二軍 | 6 | 0 | 10 | 0.375 | 4.0 |
| 交流賽A組 | 勝 | 和 | 敗 | 勝率 | 勝差 |
| 中信二軍 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | - |
| 國體 | 0 | 0 | 1 | 0.000 | 1.0 |