|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
銳斯G.R:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→相關新聞) |
小 (→職棒生涯戰績) |
||
| 第31行: | 第31行: | ||
!年度!!球隊!!防禦率!!勝投!!敗投!!救援!!局數!!被安打!!三振!!四壞!!失分!!責失分 | !年度!!球隊!!防禦率!!勝投!!敗投!!救援!!局數!!被安打!!三振!!四壞!!失分!!責失分 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2001]]||[[起亞老虎隊]]||4.34||7||9||0|| | + | |[[2001]]||[[起亞老虎隊]]||4.34||7||9||0||153.1||139||104||88||81||74 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2002]]||[[斗山熊隊]]||3.87||16||8||0|| | + | |[[2002]]||[[斗山熊隊]]||3.87||16||8||0||202.1||202||154||77||97||87 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2004]]||[[斗山熊隊]]||2.60||17||8||0|| | + | |[[2004]]||[[斗山熊隊]]||2.60||17||8||0||200.2||189||116||72||68||58 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2008]]||[[斗山熊隊]]|| | + | |[[2008]]||[[斗山熊隊]]||2.84||3||2||0||31.2||21||36||16||13||10 |
|} | |} | ||
2008年5月5日 (一) 11:23的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 職棒時期人物 > 外籍球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
職棒生涯戰績
- 韓國職棒時期:
| 年度 | 球隊 | 防禦率 | 勝投 | 敗投 | 救援 | 局數 | 被安打 | 三振 | 四壞 | 失分 | 責失分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2001 | 起亞老虎隊 | 4.34 | 7 | 9 | 0 | 153.1 | 139 | 104 | 88 | 81 | 74 |
| 2002 | 斗山熊隊 | 3.87 | 16 | 8 | 0 | 202.1 | 202 | 154 | 77 | 97 | 87 |
| 2004 | 斗山熊隊 | 2.60 | 17 | 8 | 0 | 200.2 | 189 | 116 | 72 | 68 | 58 |
| 2008 | 斗山熊隊 | 2.84 | 3 | 2 | 0 | 31.2 | 21 | 36 | 16 | 13 | 10 |
- 日本職棒時期:
| 年度 | 所屬球隊 | 出賽 | 投球局數 | 勝投 | 敗投 | 中繼點 | 救援成功 | 完投 | 完封 | 四死 | 三振 | 責失 | 勝率 | 防禦率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2003 | 讀賣巨人隊 | 13 | 63 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 21 | 42 | 29 | 0.23 | 4.14 |
| 2005 | 樂天金鷲隊 | 23 | 91 | 3 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 28 | 57 | 64 | 0.13 | 6.33 |
| 生涯累計 | 兩年 | 36 | 154 | 6 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 49 | 99 | 93 | 0.17 | 5.44 |
- 中華職棒時期:
| 年度 | 所屬球隊 | 出賽 | 投球局數 | 勝投 | 敗投 | 中繼點 | 救援成功 | 完投 | 完封 | 四死 | 三振 | 失分 | 自責分 | 防禦率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2007 | La new熊隊 | 26 | 143.7 | 12 | 5 | 1 | 0 | 1 | 1 | 39 | 118 | 69 | 56 | 3.508 |
| 生涯累計 | 一年 | 26 | 143.7 | 12 | 5 | 1 | 0 | 1 | 1 | 39 | 118 | 69 | 56 | 3.508 |
特殊事蹟
相關新聞