|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
中華職棒的巴拿馬球員:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→人數統計) |
(→人數統計) |
||
| 第29行: | 第29行: | ||
|[[2004年|2004年(職15)]]||0||0||<b>1</b>||0||0||0|| || || ||bgColor="#ffff00"|1 | |[[2004年|2004年(職15)]]||0||0||<b>1</b>||0||0||0|| || || ||bgColor="#ffff00"|1 | ||
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |[[2005年|2005年(職16)]]|| || || || || | + | |[[2005年|2005年(職16)]]|| || || || ||0||2|| || || ||bgColor="#ffff00"| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
|[[2006年|2006年(職17)]]|| || || || || || || || || ||bgColor="#ffff00"| | |[[2006年|2006年(職17)]]|| || || || || || || || || ||bgColor="#ffff00"| | ||
2008年5月6日 (二) 12:34的修訂版本
| 中信兄弟隊 | 富邦悍將隊 | 樂天桃猿隊 | 台鋼雄鷹隊 | 統一7-ELEVEn獅隊 | 味全龍隊 |
| 二軍季賽 | 二軍總冠軍賽 | 樂天二軍 | 中信兄弟二軍 | 統一二軍 | 富邦二軍 | 味全二軍 | 台鋼二軍 | |||||
| 台灣職棒各項記錄 | 特殊賽事(聯盟開幕賽、季後挑戰賽、台灣大賽、歷年明星賽) | 歷年各類獎項 | 歷年選秀會 | 歷年測試會 | 歷年賽制 | 比賽場地 | 歷年戰績 | 亞冠賽 | MLB | NPB | KBO | ABL | |||||
| 外籍球員 | |||||||
| 日本 | 韓國 | 菲律賓 | 多明尼加 | 美國 | 巴拿馬 | 委內瑞拉 | 波多黎各 | 哥倫比亞 | 墨西哥 | 古巴 | 尼加拉瓜 | 巴西 加拿大 | 蓋亞那 | 英國 | 德國 | 荷蘭 | 西班牙 | 葡萄牙 | 義大利 | 挪威 | 波蘭 | 希臘 | 猶太 | 南非 | 澳洲 | 紐西蘭 |
目次 |
人數統計
| 西年(中職) | 統 一 獅 隊 |
La New 熊 隊 |
兄 弟 象 隊 |
中 信 鯨 隊 |
米 迪 亞 暴 龍 隊 |
興 農 牛 隊 |
味 全 龍 隊 |
三 商 虎 隊 |
時 報 鷹 隊 |
合 計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1990年(職元) | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | |||||
| 1991年(職2) | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | |||||
| 1992年(職3) | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | |||||
| 1993年(職4) | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | |||
| 1994年(職5) | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | |||
| 1995年(職6) | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | |||
| 1996年(職7) | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | |||
| 1997年(職8) | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||
| 2001年(職12) | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | |||||
| 2002年(職13) | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | |||||
| 2003年(職14) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | |||
| 2004年(職15) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | |||
| 2005年(職16) | 0 | 2 | ||||||||
| 2006年(職17) | ||||||||||
| 2007年(職18) | ||||||||||
| 合計 | 0 | 2 | 0 |
統一獅隊
(建構中)
La New熊隊
兄弟象隊
(建構中)
中信鯨隊
(建構中)
米迪亞暴龍隊
興農牛隊
(建構中)
三商虎隊
粗體=美國職棒大聯盟經驗者