|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
加拿大職棒聯盟:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
(→分區冠軍) |
||
| 第14行: | 第14行: | ||
|隊名||勝||敗||和||勝率||勝差||隊名||勝||敗||和||勝率||勝差 | |隊名||勝||敗||和||勝率||勝差||隊名||勝||敗||和||勝率||勝差 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[London Monarchs]]||20||13|| | + | |[[London Monarchs]]||20||13||0||.606||-||[[Calgary Outlaws]]||24||13||0||.649||- |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[Niagara Stars]]||15||15|| | + | |[[Niagara Stars]]||15||15||0||.500||3.5||[[Saskatoon Legends]]||22||15||2||.558||2.0 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[Trois-Rivieres Saints]]||14||17|| | + | |[[Trois-Rivieres Saints]]||14||17||0||.452||5.0||[[Kelowna Heat]]||18||19||0||.486||6.0 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[Montreal Royales]]||10||22|| | + | |[[Montreal Royales]]||10||22||0||.312||9.5||[[Victoria Capitals]]||10||22||0||.371||10 |
|} | |} | ||
| + | |||
==相關頁面== | ==相關頁面== | ||
*[http://www.indyleaguesgraveyard.com/leagues/canadianbaseballleague/index.htm/] | *[http://www.indyleaguesgraveyard.com/leagues/canadianbaseballleague/index.htm/] | ||
2008年5月6日 (二) 15:44的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 組織 > 國外組織
目次 |
簡介
加拿大職棒聯盟又稱呼為加拿大棒球聯盟(Canadian Baseball League),於2003年成立,分為東西兩區八支球隊,同年七月於球季結束後,即宣告解散。
所屬球隊
| 加拿大職棒聯盟 | |||||
| 東區 | 西區 | ||||
| London Monarchs | Calgary Outlaws | ||||
| Niagara Stars | Saskatoon Legends | ||||
| Trois-Rivières Saints | Kelowna Heat | ||||
| Montreal Royales | Victoria Capitals | ||||
歷年總冠軍
分區冠軍
| 東區 | 西區 | ||||||||||
| 隊名 | 勝 | 敗 | 和 | 勝率 | 勝差 | 隊名 | 勝 | 敗 | 和 | 勝率 | 勝差 |
| London Monarchs | 20 | 13 | 0 | .606 | - | Calgary Outlaws | 24 | 13 | 0 | .649 | - |
| Niagara Stars | 15 | 15 | 0 | .500 | 3.5 | Saskatoon Legends | 22 | 15 | 2 | .558 | 2.0 |
| Trois-Rivieres Saints | 14 | 17 | 0 | .452 | 5.0 | Kelowna Heat | 18 | 19 | 0 | .486 | 6.0 |
| Montreal Royales | 10 | 22 | 0 | .312 | 9.5 | Victoria Capitals | 10 | 22 | 0 | .371 | 10 |
相關頁面
各國職棒聯盟速見表
