|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
藍德和:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→甲子園出場成績) |
(→甲子園出場成績) |
||
| 第20行: | 第20行: | ||
{|border=1 width="700px" | {|border=1 width="700px" | ||
|- align="center" style bgcolor="#B3E9B3" | |- align="center" style bgcolor="#B3E9B3" | ||
| − | !日期||回戰||對手|| | + | !日期||回戰||對手||打數||安打||二壘||三壘||全壘||盜壘||打席結果 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|8月15日||2回戰||神奈川商工(神奈川)||3||0||0||0||0||0||<p align=left> | |8月15日||2回戰||神奈川商工(神奈川)||3||0||0||0||0||0||<p align=left> | ||
2008年7月1日 (二) 17:49的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 藍德和為台灣日治時期嘉義農林棒球隊第一代隊員。1931年夏季甲子園台灣代表予選,以五棒捕手的身份,助嘉義農林獲得初優勝,也使優勝旗首度越過濁水溪。
其弟藍德明為嘉義農林1935、1936年連續2年打進夏季甲子園的ACE。
目次 |
基本資料
個人經歷
個人年表
甲子園出場成績
| 日期 | 回戰 | 對手 | 打數 | 安打 | 二壘 | 三壘 | 全壘 | 盜壘 | 打席結果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月15日 | 2回戰 | 神奈川商工(神奈川) | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 二滾、一界、四球、三滾 |
| 8月18日 | 準準決勝 | 札幌商(北海道) | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 中安、二滾、三振、四球、遊安、遊飛 |
| 8月20日 | 準決勝 | 小倉工(福岡) | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 左飛、一滾、投滾、遊失、遊滾 |
| 8月21日 | 決勝 | 中京商(愛知) | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 二滾、二失、三振、遊飛 |
| 通算 | 出賽 4 | 16 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 打擊率 0.313 | |
參考資料