|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
鄧耀華:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→特殊事蹟) |
(→職棒年度成績) |
||
| 第25行: | 第25行: | ||
==職棒年度成績== | ==職棒年度成績== | ||
{|border=1 | {|border=1 | ||
| − | |- | + | |-style="background:ORANGE" align=middle |
|職棒年度||所屬球隊||打擊率||出場數||安打數||打點||二壘打||三壘打||全壘打||三振||四死||盜壘 | |職棒年度||所屬球隊||打擊率||出場數||安打數||打點||二壘打||三壘打||全壘打||三振||四死||盜壘 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
2008年7月2日 (三) 01:11的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 1983 -- 第十六屆羅德岱堡青棒賽中華青棒代表隊
職棒年度成績
| 職棒年度 | 所屬球隊 | 打擊率 | 出場數 | 安打數 | 打點 | 二壘打 | 三壘打 | 全壘打 | 三振 | 四死 | 盜壘 |
| 職棒元年 | 統一獅隊 | 0.208 | 42 | 15 | 6 | 6 | 0 | 0 | 14 | 17 | 1 |
| 職棒2年 | 統一獅隊 | 0.173 | 64 | 24 | 10 | 6 | 0 | 0 | 25 | 33 | 4 |
| 職棒3年 | 統一獅隊 | 0.143 | 23 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 8 | 0 |
| 職棒4年 | 統一獅隊 | 0.229 | 42 | 16 | 8 | 3 | 1 | 0 | 15 | 16 | 0 |
| 職棒5年 | 統一獅隊 | 0.272 | 69 | 37 | 17 | 4 | 0 | 0 | 23 | 24 | 1 |
| 職棒6年 | 三商虎隊 | 0.083 | 20 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 8 | 7 | 0 |
| 職棒7年 | 三商虎隊 | 0.232 | 57 | 23 | 5 | 5 | 1 | 0 | 20 | 12 | 0 |
特殊事蹟
- 曾經有一段時間為連續場次100%守備率的紀錄。