|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
蕭世玨:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯戰績) |
(→職棒年度成績) |
||
| 第21行: | 第21行: | ||
|職棒年度||所屬球隊||打擊率||出賽||安打||打點||二壘打||三壘打||全壘打||三振||四死||盜壘 | |職棒年度||所屬球隊||打擊率||出賽||安打||打點||二壘打||三壘打||全壘打||三振||四死||盜壘 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |職棒元年||[[味全龍隊]]||0.286||12||4||5||2||0||0||1||0||0 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |職棒2年||[[味全龍隊]]||0.250||5||1||0||0||0||0||1||1||0 |
|} | |} | ||
2008年7月6日 (日) 23:49的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 1982 -- 第三十六屆威廉波特少棒賽中華代表隊
職棒年度成績
職棒年度 所屬球隊 打擊率 出賽 安打 打點 二壘打 三壘打 全壘打 三振 四死 盜壘 職棒元年 味全龍隊 0.286 12 4 5 2 0 0 1 0 0 職棒2年 味全龍隊 0.250 5 1 0 0 0 0 1 1 0
特殊事蹟