|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
鄭志強:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→特殊事蹟) |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第27行: | 第27行: | ||
資料來源→[http://www.cpbl.com.tw 中華職棒大聯盟資訊網]<br /> | 資料來源→[http://www.cpbl.com.tw 中華職棒大聯盟資訊網]<br /> | ||
{|border=1 width="800px" | {|border=1 width="800px" | ||
| − | |- | + | |-style="background:LIGHTSEAGREEN" align=middle |
!職棒年度!!球隊!!出場!!局數!!戰績!!完投!!完封!!四死球!!三振!!自責分!!被安打!!防禦率!!WHIP!!K/BB | !職棒年度!!球隊!!出場!!局數!!戰績!!完投!!完封!!四死球!!三振!!自責分!!被安打!!防禦率!!WHIP!!K/BB | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
2008年7月9日 (三) 01:08的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 | 前往本頁相片集
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 1997 -- 第八屆IBA世界青少棒錦標賽中華代表隊
- 2000 -- 第十九屆IBA世界青棒錦標賽中華代表隊
- 2002 -- 第二十一屆荷蘭哈連盃中華成棒代表隊
- 2007 -- 12月31日遭鯨隊宣告戰力外球員。
職棒生涯成績
此資料至2007/8/8止
資料來源→中華職棒大聯盟資訊網
| 職棒年度 | 球隊 | 出場 | 局數 | 戰績 | 完投 | 完封 | 四死球 | 三振 | 自責分 | 被安打 | 防禦率 | WHIP | K/BB |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2006年 | 代訓藍隊 | 10 | 15 0/3 | 0勝0敗3中繼0救援 | 0 | 0 | 7 | 5 | 13 | 22 | 7.800 | 1.93 | 0.714 |
| 中信鯨 | 9 | 14 2/3 | 0勝0敗0中繼0救援 | 0 | 0 | 7 | 11 | 3 | 12 | 1.841 | 1.30 | 1.571 | |
| 2007年 | 中信二軍 | 11 | 14 0/3 | 0勝0敗0中繼0救援 | 0 | 0 | 10 | 9 | 10 | 14 | 6.429 | 1.71 | 0.900 |
| 中信鯨 | 1 | 2 0/3 | 0勝0敗0中繼0救援 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0.000 | 2.00 | 0.000 | |
| 合計二軍二年 | 21 | 29 0/3 | 0勝0敗3中繼0救援 | 0 | 0 | 17 | 14 | 23 | 36 | 7.138 | 1.83 | 0.824 | |
| 合計一軍二年 | 10 | 16 2/3 | 0勝0敗0中繼0救援 | 0 | 0 | 9 | 11 | 3 | 14 | 1.620 | 1.38 | 1.222 | |
特殊事蹟