|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
湯姆T.B:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職業生涯戰績) |
(→職業生涯戰績) |
||
| 第47行: | 第47行: | ||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
| − | :{|border=1 | + | :{|border=1 |
|-style="background:ORANGE" align=middle | |-style="background:ORANGE" align=middle | ||
| − | !年度!!所屬球隊!!出賽!!打數!!打點!!得分!!安打 | + | !年度!!所屬球隊!!出賽!!打數!!打點!!得分!!安打!!全壘打!!四死!!三振!!盜壘!!打擊率 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[2007]]||香川橄欖強者隊||19||61||15||8||21 | + | |[[2007]]||香川橄欖強者隊||19||61||15||8||21||2||4||9||1||0.344 |
| + | |- align="center" | ||
| + | |[[2008]]||香川橄欖強者隊||--||--||--||--||--||--||--||--||--||0.000 | ||
|} | |} | ||
2008年7月17日 (四) 03:29的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 職棒時期人物 > 外籍球員 | 前往本頁相片集
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 美國職棒小聯盟生涯累計戰績 -- 出賽270場 安打277支 全壘打11支 打點130分 打擊率0.292。
- 2004 -- 第二十八屆雅典奧運會澳洲代表隊
- 2005 -- 第三十六屆世界盃棒球錦標賽澳洲代表隊
- 2006 -- 第一屆世界棒球經典賽澳洲代表隊,五月底獲誠泰Cobras之邀來台。
- 2006 -- 第十六屆洲際盃澳洲代表隊
- 2007 -- 第三十七屆世界盃棒球錦標賽澳洲代表隊
- 2008 -- 奧運棒球最終資格排名賽澳洲代表隊
職業生涯戰績
- 中華職棒時期:
年度 所屬球隊 出賽 打數 打點 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 四死 三振 盜壘 長打率 打擊率 2006 誠泰COBRAS隊 60 222 29 21 63 10 1 5 25 39 6 0.405 0.284 生涯累計 一年 60 222 29 21 63 10 1 5 25 39 6 0.405 0.284
年度 所屬球隊 出賽 打數 打點 得分 安打 全壘打 四死 三振 盜壘 打擊率 2007 香川橄欖強者隊 19 61 15 8 21 2 4 9 1 0.344 2008 香川橄欖強者隊 -- -- -- -- -- -- -- -- -- 0.000
特殊事蹟
相關新聞