|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
趙威F.D:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→職棒生涯戰績) |
小 (→職棒生涯戰績) |
||
| 第24行: | 第24行: | ||
|職棒8年||[[三商虎隊]]||19||42.2||2.32||1勝1敗3救援||21||17||38||5||0||0||1.30 | |職棒8年||[[三商虎隊]]||19||42.2||2.32||1勝1敗3救援||21||17||38||5||0||0||1.30 | ||
|- align=middle style="color:black; background-color:yellow" | |- align=middle style="color:black; background-color:yellow" | ||
| − | !生涯累計!! | + | !生涯累計!!一年!!19!!42.2!!2.32!!1勝1敗3救援!!21!!17!!38!!5!!0!!0!!1.30 |
|} | |} | ||
{{頁面品質1|完整度-低}} | {{頁面品質1|完整度-低}} | ||
[[Category:所有人物]][[Category:球員]][[Category:外籍球員]][[Category:職棒時期人物]][[Category:1967年出生]] | [[Category:所有人物]][[Category:球員]][[Category:外籍球員]][[Category:職棒時期人物]][[Category:1967年出生]] | ||
2008年7月24日 (四) 12:53的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
職棒生涯戰績
| 職棒年度 | 所屬球隊 | 出場數 | 投球局數 | 防禦率 | 年度戰績 | 奪三振 | 四死 | 被安打 | 被全壘打 | 完投 | 完封 | WHIP |
| 職棒8年 | 三商虎隊 | 19 | 42.2 | 2.32 | 1勝1敗3救援 | 21 | 17 | 38 | 5 | 0 | 0 | 1.30 |
| 生涯累計 | 一年 | 19 | 42.2 | 2.32 | 1勝1敗3救援 | 21 | 17 | 38 | 5 | 0 | 0 | 1.30 |
|---|