|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
木塚敦志:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→通算成績) |
(→通算成績) |
||
| 第39行: | 第39行: | ||
|2000||[[橫濱灣星隊]]||46||0||0||7||3||18||--||62 2/3||46||7||14||73||2.89 | |2000||[[橫濱灣星隊]]||46||0||0||7||3||18||--||62 2/3||46||7||14||73||2.89 | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |2001||[[橫濱灣星隊]]||69||0||0||9||5||3||--||90 2/3|| | + | |2001||[[橫濱灣星隊]]||69||0||0||9||5||3||--||90 2/3||58||10||29||70||2.48 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |2002||[[橫濱灣星隊]]||36||0||0||1||3||2||--||41 1/3|| | + | |2002||[[橫濱灣星隊]]||36||0||0||1||3||2||--||41 1/3||41||5||11||39||3.92 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |2003||[[橫濱灣星隊]]||28||0||0||0||1||0||--||26 2/3|| | + | |2003||[[橫濱灣星隊]]||28||0||0||0||1||0||--||26 2/3||21||7||6||23||4.05 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |2004||[[橫濱灣星隊]]||52||0||0||2||3||0||--||52|| | + | |2004||[[橫濱灣星隊]]||52||0||0||2||3||0||--||52||45||3||24||26||3.46 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |2005||[[橫濱灣星隊]]||58||0||0||6||5||0||26||51 1/3|| | + | |2005||[[橫濱灣星隊]]||58||0||0||6||5||0||26||51 1/3||44||4||14||35||2.44 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |2006||[[橫濱灣星隊]]||59||0||0||3||1||0||21||61|| | + | |2006||[[橫濱灣星隊]]||59||0||0||3||1||0||21||61||63||4||29||46||3.54 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |2007||[[橫濱灣星隊]]||76||0||0||3||1||1||32||35 1/3|| | + | |2007||[[橫濱灣星隊]]||76||0||0||3||1||1||32||35 1/3||32||1||15||25||3.06 |
|- align=center style="color:black; background-color:yellow" | |- align=center style="color:black; background-color:yellow" | ||
| − | !生涯累計!!8年!! | + | !生涯累計!!8年!!424!!0!!0!!31!!22!!23!!79!!421!!350!!41!!142!!337!!3.10 |
|} | |} | ||
2008年8月6日 (三) 10:40的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 日本球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
通算成績
| 年度 | 所屬球隊 | 出場數 | 完投 | 完封 | 勝場 | 敗場 | 救援成功 | HP | 投球局數 | 被安打 | 被全壘打 | 四死 | 三振 | 防禦率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2000 | 橫濱灣星隊 | 46 | 0 | 0 | 7 | 3 | 18 | -- | 62 2/3 | 46 | 7 | 14 | 73 | 2.89 |
| 2001 | 橫濱灣星隊 | 69 | 0 | 0 | 9 | 5 | 3 | -- | 90 2/3 | 58 | 10 | 29 | 70 | 2.48 |
| 2002 | 橫濱灣星隊 | 36 | 0 | 0 | 1 | 3 | 2 | -- | 41 1/3 | 41 | 5 | 11 | 39 | 3.92 |
| 2003 | 橫濱灣星隊 | 28 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | -- | 26 2/3 | 21 | 7 | 6 | 23 | 4.05 |
| 2004 | 橫濱灣星隊 | 52 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | -- | 52 | 45 | 3 | 24 | 26 | 3.46 |
| 2005 | 橫濱灣星隊 | 58 | 0 | 0 | 6 | 5 | 0 | 26 | 51 1/3 | 44 | 4 | 14 | 35 | 2.44 |
| 2006 | 橫濱灣星隊 | 59 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 21 | 61 | 63 | 4 | 29 | 46 | 3.54 |
| 2007 | 橫濱灣星隊 | 76 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 32 | 35 1/3 | 32 | 1 | 15 | 25 | 3.06 |
| 生涯累計 | 8年 | 424 | 0 | 0 | 31 | 22 | 23 | 79 | 421 | 350 | 41 | 142 | 337 | 3.10 |
特殊事蹟
- 最優秀最優秀中繼投手獎 2001年
- 月間MVP 2001年 7月
- JA全農Go・Go賞 2001年7月(救援賞)