|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
武侯A.A:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯戰績) |
|||
| 第16行: | 第16行: | ||
{|Border=1 | {|Border=1 | ||
|- align=style bgcolor="#B3E9B3" | |- align=style bgcolor="#B3E9B3" | ||
| − | |職棒年度||所屬球隊||出場數||投球局數||防禦率||年度戰績||四死||三振||被安打||被全壘打||完投||完封||WHIP | + | |職棒年度||所屬球隊||出場數||投球局數||防禦率||年度戰績||四死||三振||被安打||被全壘打||完投||完封||失分||自責分||WHIP |
|- align=middle style="color:black; background-color:lightblue" | |- align=middle style="color:black; background-color:lightblue" | ||
!生涯累計!!八年!!270!!806 2/3!!3.172!!38勝58敗28救援!!257!!460!!871!!51!!21!!9!!418!!353!!1.40 | !生涯累計!!八年!!270!!806 2/3!!3.172!!38勝58敗28救援!!257!!460!!871!!51!!21!!9!!418!!353!!1.40 | ||
| 第24行: | 第24行: | ||
{|Border=1 | {|Border=1 | ||
|- align=style bgcolor="#B3E9B3" | |- align=style bgcolor="#B3E9B3" | ||
| − | |職棒年度||所屬球隊||出場數||投球局數||防禦率||年度戰績||四死||三振||被安打||被全壘打||完投||完封||失分||自責分|WHIP | + | |職棒年度||所屬球隊||出場數||投球局數||防禦率||年度戰績||四死||三振||被安打||被全壘打||完投||完封||失分||自責分||WHIP |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|職棒2年||[[三商虎隊]]||28||133.1||3.172||04勝11敗02救援||38||39||138||6||1||0||59||47||1.32 | |職棒2年||[[三商虎隊]]||28||133.1||3.172||04勝11敗02救援||38||39||138||6||1||0||59||47||1.32 | ||
2008年9月19日 (五) 12:06的修訂版本
基本資料
- 出生日期:1957年08月07日
- 身高體重:193公分 93公斤
- 投打習慣:右投右打
- 守備位置:投手
- 出生地點:
多明尼加
- 英文姓名:Anazario Araujo
經歷
職棒生涯戰績
- 美國職棒小聯盟成績
| 職棒年度 | 所屬球隊 | 出場數 | 投球局數 | 防禦率 | 年度戰績 | 四死 | 三振 | 被安打 | 被全壘打 | 完投 | 完封 | 失分 | 自責分 | WHIP |
| 生涯累計 | 八年 | 270 | 806 2/3 | 3.172 | 38勝58敗28救援 | 257 | 460 | 871 | 51 | 21 | 9 | 418 | 353 | 1.40 |
|---|
- 中華職棒
| 職棒年度 | 所屬球隊 | 出場數 | 投球局數 | 防禦率 | 年度戰績 | 四死 | 三振 | 被安打 | 被全壘打 | 完投 | 完封 | 失分 | 自責分 | WHIP |
| 職棒2年 | 三商虎隊 | 28 | 133.1 | 3.172 | 04勝11敗02救援 | 38 | 39 | 138 | 6 | 1 | 0 | 59 | 47 | 1.32 |
| 生涯累計 | 一年 | 28 | 133 1/3 | 3.172 | 04勝11敗02救援 | 39 | 38 | 138 | 6 | 1 | 0 | 59 | 47 | 1.32 |
|---|