|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Clay Buchholz:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
|||
| 第28行: | 第28行: | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
|2007||[[紅襪隊]]||1.59||22.2||3||1||0||4||22||10||1||1||14||0||1.06 | |2007||[[紅襪隊]]||1.59||22.2||3||1||0||4||22||10||1||1||14||0||1.06 | ||
| + | |- align=middle | ||
| + | |2008||[[紅襪隊]]||6.75||76||2||9||0||16||72||41||1||0||93||11||1.76 | ||
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| − | !合計!! | + | !合計!!2年!!5.56!!98.2!!5!!10!!0!!20!!94!!51!!2!!1!!107!!11!!1.60 |
|} | |} | ||
2008年9月26日 (五) 22:46的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
- 無安打比賽:2007
職棒生涯成績
年度 球隊 防禦率 投球局數 勝場 敗場 救援成功 出場數 奪三振 四死 完投 完封 被安打 被全壘打 WHIP 2007 紅襪隊 1.59 22.2 3 1 0 4 22 10 1 1 14 0 1.06 2008 紅襪隊 6.75 76 2 9 0 16 72 41 1 0 93 11 1.76 合計 2年 5.56 98.2 5 10 0 20 94 51 2 1 107 11 1.60