|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Melky Cabrera:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯成績) |
小 (→職棒生涯成績) |
||
| 第30行: | 第30行: | ||
|2007||[[洋基隊]]||150||545||73||66||149||24||8||8||43||68||13||.327||.391||.273 | |2007||[[洋基隊]]||150||545||73||66||149||24||8||8||43||68||13||.327||.391||.273 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008||[[洋基隊]]|| | + | |2008||[[洋基隊]]||129||414||37||42||103||12||1||8||29||58||9||.304||.341||.249 |
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| − | !合計!! | + | !合計!!4年!!415!!1438!!160!!184!!385!!62!!11!!23!!128!!187!!34!!.329!!.374!!.268 |
|} | |} | ||
2008年9月29日 (一) 12:34的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
- 沒收過多次打者要飛出全壘打牆的全壘打球。
職棒生涯成績
年度 球隊 出賽 打數 打點 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 四死 三振 盜壘 上壘率 長打率 打擊率 2005 洋基隊 6 19 0 1 4 0 0 0 0 2 0 .211 .211 .211 2006 洋基隊 130 460 50 75 129 26 2 7 56 59 12 .360 .391 .280 2007 洋基隊 150 545 73 66 149 24 8 8 43 68 13 .327 .391 .273 2008 洋基隊 129 414 37 42 103 12 1 8 29 58 9 .304 .341 .249 合計 4年 415 1438 160 184 385 62 11 23 128 187 34 .329 .374 .268