|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
顏淳浩:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒年度成績) |
(→職棒年度成績) |
||
| 第30行: | 第30行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|-style="background:ORANGE" align=middle | |-style="background:ORANGE" align=middle | ||
| − | |職棒年度||所屬球隊||出賽||局數||勝投||敗投||中繼點||救援成功||三振||四死||失分||責失||完投||完封||被安打||防禦率 | + | |年度||職棒年度||所屬球隊||出賽||局數||勝投||敗投||中繼點||救援成功||三振||四死||失分||責失||完投||完封||被安打||防禦率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒16年||[[統一獅隊]]||23||17.1||0||0||3||0||6||10||7||5||0||0||12||2.60 | + | |2005||職棒16年||[[統一獅隊]]||23||17.1||0||0||3||0||6||10||7||5||0||0||12||2.60 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒17年||[[統一獅隊]]||colspan=14|無 出 賽 記 錄 | + | |2006||職棒17年||[[統一獅隊]]||colspan=14|無 出 賽 記 錄 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒18年||[[統一獅隊]]||39||34.2||0||0||1||1||21||15|| | + | |2007||職棒18年||[[統一獅隊]]||39||34.2||0||0||1||1||21||15||19||18||0||0||37||4.67 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒19年||[[統一7-ELEVEn獅隊]]||--||--.-||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||0.00 | + | |2008||職棒19年||[[統一7-ELEVEn獅隊]]||--||--.-||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||0.00 |
|} | |} | ||
2008年10月3日 (五) 19:09的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 | 前往本頁相片集
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
職棒年度成績
年度 職棒年度 所屬球隊 出賽 局數 勝投 敗投 中繼點 救援成功 三振 四死 失分 責失 完投 完封 被安打 防禦率 2005 職棒16年 統一獅隊 23 17.1 0 0 3 0 6 10 7 5 0 0 12 2.60 2006 職棒17年 統一獅隊 無 出 賽 記 錄 2007 職棒18年 統一獅隊 39 34.2 0 0 1 1 21 15 19 18 0 0 37 4.67 2008 職棒19年 統一7-ELEVEn獅隊 -- --.- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- 0.00
特殊事蹟
相關新聞
- 最HOT球星─左投犀牛向前衝【統一獅電子報】