|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
顏淳浩:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒年度成績) |
(→職棒年度成績) |
||
| 第38行: | 第38行: | ||
|職棒18年||[[統一獅隊]]||39||34.2||0勝0敗1中繼1救援||21||15||19||18||0||0||37||4.67 | |職棒18年||[[統一獅隊]]||39||34.2||0勝0敗1中繼1救援||21||15||19||18||0||0||37||4.67 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒19年||[[統一獅隊]]||31|| | + | |職棒19年||[[統一獅隊]]||31||24.1||2勝1敗7中繼1救援||17||13||23||19||0||0||33||7.03 |
|} | |} | ||
2008年10月11日 (六) 00:19的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 | 前往本頁相片集
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
職棒年度成績
職棒年度 所屬球隊 出賽 局數 投球成績 三振 四死 失分 責失 完投 完封 被安打 防禦率 職棒16年 統一獅隊 23 17.1 0勝0敗3中繼0救援 6 10 7 5 0 0 12 2.60 職棒17年 統一獅隊 無 出 賽 記 錄 職棒18年 統一獅隊 39 34.2 0勝0敗1中繼1救援 21 15 19 18 0 0 37 4.67 職棒19年 統一獅隊 31 24.1 2勝1敗7中繼1救援 17 13 23 19 0 0 33 7.03
特殊事蹟
相關新聞
- 最HOT球星─左投犀牛向前衝【統一獅電子報】