|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
勞力士L.B:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職業生涯戰績) |
(→職業生涯戰績) |
||
| 第40行: | 第40行: | ||
|[[2007]]||[[中信鯨隊]]||35||194.1||8勝9敗3中繼0救援||3||0||40||143||67||0.471||3.103 | |[[2007]]||[[中信鯨隊]]||35||194.1||8勝9敗3中繼0救援||3||0||40||143||67||0.471||3.103 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[2008]]||[[中信鯨隊]]||--||--||--||--||--||--||--||0.000||0.00 | + | |[[2008]]||[[中信鯨隊]]||--||--||--||--||--||--||--||--||0.000||0.00 |
|- align=middle style="color:black; background-color:yellow" | |- align=middle style="color:black; background-color:yellow" | ||
| − | !生涯累計!!兩年!!--||--||--||--||--||--||--||0.000||0.00 | + | !生涯累計!!兩年!!--||--||--||--||--||--||--||--||0.000||0.00 |
|} | |} | ||
2008年10月11日 (六) 02:20的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 職棒時期人物 > 外籍球員
目次 |
生平簡介
洛雷原被取名為「羅鍊」,因為以台語念起來諧音為「落鍊」,中信鯨隊總教練謝長亨更改為洛雷,是中信鯨隊職棒十八年相當倚重的外籍投手,球威不差,但運氣不好,經常與勝投擦肩而過,導致上半季先發出賽十餘場卻僅取得四勝三敗的成績,全季通算也僅八勝九敗。球季中後段也因為球隊投手調度問題數度以中繼後援投手身分出賽,季末因韓國職棒傳出有球團對洛雷有興趣而未續聘。2008年鯨隊投手群戰績不理想,被鯨隊邀請回鍋,改名為勞力士。
基本資料
經歷
個人年表
職業生涯戰績
年度 所屬球隊 出賽 局數 投球成績 完投 完封 四死 三振 責失 勝率 防禦率 2007 中信鯨隊 35 194.1 8勝9敗3中繼0救援 3 0 40 143 67 0.471 3.103 2008 中信鯨隊 -- -- -- -- -- -- -- -- 0.000 0.00 生涯累計 兩年 -- -- -- -- -- -- -- -- 0.000 0.00
特殊事蹟