|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
彼得P.M:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職業生涯戰績) |
(→職業生涯戰績) |
||
| 第22行: | 第22行: | ||
|[[2003]]||[[誠泰太陽隊]]||4||12.0||1勝0敗0救援||0||0||6||4||4||0.25||3.00 | |[[2003]]||[[誠泰太陽隊]]||4||12.0||1勝0敗0救援||0||0||6||4||4||0.25||3.00 | ||
|- align=middle style="color:black; background-color:yellow" | |- align=middle style="color:black; background-color:yellow" | ||
| − | !累計!!一年!!4||12.0|| | + | !累計!!一年!!4||12.0||1勝0敗0救援||0||0||6||4||4||0.25||3.00 |
|} | |} | ||
:;美國職棒: | :;美國職棒: | ||
2008年10月14日 (二) 13:14的修訂版本
圖片簡述:Peter Moylan
攝影者:Chrisjnelson
注意:本館已自2012年2月8日起,改採CC-BY-SA授權方式,圖片原上傳者若有意更改此張圖片授權為CC-BY-SA,可徑行修改。
攝影者:Chrisjnelson
| 本上傳圖片採用CC-BY-NC授權,引用時請「註明出處」、「勿做為商業用途」。 |
注意:本館已自2012年2月8日起,改採CC-BY-SA授權方式,圖片原上傳者若有意更改此張圖片授權為CC-BY-SA,可徑行修改。
目次 |
基本資料
經歷
職業生涯戰績
- 中華職棒
年度 所屬球隊 出賽 局數 投球成績 完投 完封 四死 三振 責失 勝率 防禦率 2003 誠泰太陽隊 4 12.0 1勝0敗0救援 0 0 6 4 4 0.25 3.00 累計 一年 4 12.0 1勝0敗0救援 0 0 6 4 4 0.25 3.00
- 美國職棒
年度 所屬球隊 出賽 局數 投球成績 完投 完封 四死 三振 責失 勝率 防禦率 2006 勇士隊 15 15.0 0勝0敗0救援 0 0 5 14 8 0.000 4.80 2007 勇士隊 80 90.0 5勝3敗1救援 0 0 31 63 18 0.600 1.80 2008 勇士隊 -- -- 0勝0敗0救援 -- -- -- -- -- 0.000 0.00
個人年表
- 2006年 -- 第一屆世界棒球經典賽澳洲國家代表隊
特殊事蹟
- 原本最快球速不到142km,兩次背部手術後改當藥品商人,2005年傷癒之後投球姿勢從上肩投法改成側投,最快球速反而飆升至154km。