|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
マイケル中村:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→年度成績) |
(→年度成績) |
||
| 第29行: | 第29行: | ||
:{| border="1" | :{| border="1" | ||
|- align="center" style="background-color:BLANCHEDALMOND" | |- align="center" style="background-color:BLANCHEDALMOND" | ||
| − | !年度!!球隊!!出場!!投球局數!! | + | !年度!!球隊!!出場!!投球局數!!投球成績!!被安打(HR)!!四壞!!死球!!三振!!自責!!防禦率 |
|- align=right | |- align=right | ||
| − | |2005||[[日本火腿鬥士隊]]||32||46 2/3|| | + | |2005||[[日本火腿鬥士隊]]||32||46 2/3||3勝0敗1救援||32(2)||8||2||47||12||2.31 |
|- align=right | |- align=right | ||
| − | |2006||[[日本火腿鬥士隊]]||64||65 2/3|| | + | |2006||[[日本火腿鬥士隊]]||64||65 2/3||5勝1敗'''39救援'''||55(5)||20||4||67||16||2.19 |
|- align=right | |- align=right | ||
| − | |2007||[[日本火腿鬥士隊]]||56||58 1/3|| | + | |2007||[[日本火腿鬥士隊]]||56||58 1/3||1勝1敗34救援||42(4)||14||4||49||14||2.16 |
|- align=right | |- align=right | ||
| − | |2008||[[日本火腿鬥士隊]]||46||46 1/3|| | + | |2008||[[日本火腿鬥士隊]]||46||46 1/3||2勝2敗28救援||32(2)||12||6||47||11||2.14 |
|} | |} | ||
2008年10月16日 (四) 10:51的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 1995年 -- 亞洲太平洋超級棒球賽澳洲明星代表隊
- 1996年 -- 第二十六屆亞特蘭大奧運會澳洲國家代表隊
- 2000年 -- 第二十七屆雪梨奧運會澳洲國家代表隊
- 2006年 -- 與武田久、岡島秀樹並稱為「HAMの方程式」(Takeda - Okajima - Micheal)
- 2006年 -- 第二屆亞洲職棒大賽日本冠軍代表隊
年度成績
年度 球隊 出場 投球局數 投球成績 被安打(HR) 四壞 死球 三振 自責 防禦率 2005 日本火腿鬥士隊 32 46 2/3 3勝0敗1救援 32(2) 8 2 47 12 2.31 2006 日本火腿鬥士隊 64 65 2/3 5勝1敗39救援 55(5) 20 4 67 16 2.19 2007 日本火腿鬥士隊 56 58 1/3 1勝1敗34救援 42(4) 14 4 49 14 2.16 2008 日本火腿鬥士隊 46 46 1/3 2勝2敗28救援 32(2) 12 6 47 11 2.14
特殊事蹟