|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Jeff Kent:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯成績) |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第32行: | 第32行: | ||
|年度||球隊||出賽||打數||打點||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||四死||三振||盜壘||上壘率||長打率||打擊率 | |年度||球隊||出賽||打數||打點||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||四死||三振||盜壘||上壘率||長打率||打擊率 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |rowspan=2|1992||[[ | + | |rowspan=2|1992||[[藍鳥]]+[[大都會]]||102||305||50||52||73||21||2||11||34||76||2||0.312||0.430||0.239 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[大都會隊]]|| | + | |1993||[[大都會隊]]||140||496||80||65||134||24||0||21||38||88||4||0.320||0.446||0.270 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |1994||[[大都會隊]]||107||415||68||53||121||24||5||14||33||84||1||0.341||0.475||0.292 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |1995||[[大都會隊]]||125||472||65||65||131||22||3||20||37||89||3||0.327||0.464||0.278 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |1996||[[大都會]]+[[印地安人隊|印地安]]||128||437||55||61||124||27||1||12||33||78||6||0.330||0.432||0.284 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |1997||[[舊金山巨人隊|巨人隊]]||155||580||121||90||145||38||2||29||61||133||11||0.316||0.472||0.250 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |1998||[[舊金山巨人隊|巨人隊]]||137||526||128||94||156||37||3||31||57||110||9||0.359||0.555||0.297 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |1999||[[舊金山巨人隊|巨人隊]]||138||511||101||86||148||40||2||23||66||112||13||0.366||0.511||0.290 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |2000||[[舊金山巨人隊|巨人隊]]||159||587||125||114||196||41||7||33||99||107||12||0.424||0.590||0.334 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |2001||[[舊金山巨人隊|巨人隊]]||159||607||106||84||181||49||6||22||76||96||7||0.369||0.507||0.298 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |2002||[[舊金山巨人隊|巨人隊]]||152||623||108||102||195||42||2||37||56||101||5||0.368||0.565||0.313 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |2003||[[太空人隊]]||130||505||93||77||150||39||1||22||44||85||6||0.351||0.509||0.297 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |2004||[[太空人隊]]||145||540||107||96||156||34||8||27||55||96||7||0.348||0.531||0.289 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |2005||[[道奇隊]]||149||553||105||100||160||36||0||29||80||85||6||0.377||0.512||0.289 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |2006||[[道奇隊]]||115||407||68||61||119||27||3||14||63||69||1||0.385||0.477||0.292 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |2007||[[道奇隊]]||136||494||79||78||149||36||1||20||62||61||1||0.375||0.500||0.302 |
| − | | | + | |
| − | | | + | |
| − | | | + | |
| − | | | + | |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|2008||[[道奇隊]]|| | |2008||[[道奇隊]]|| | ||
2008年10月17日 (五) 14:05的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 出賽 打數 打點 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 四死 三振 盜壘 上壘率 長打率 打擊率 1992 藍鳥+大都會 102 305 50 52 73 21 2 11 34 76 2 0.312 0.430 0.239 1993 大都會隊 140 496 80 65 134 24 0 21 38 88 4 0.320 0.446 0.270 1994 大都會隊 107 415 68 53 121 24 5 14 33 84 1 0.341 0.475 0.292 1995 大都會隊 125 472 65 65 131 22 3 20 37 89 3 0.327 0.464 0.278 1996 大都會+印地安 128 437 55 61 124 27 1 12 33 78 6 0.330 0.432 0.284 1997 巨人隊 155 580 121 90 145 38 2 29 61 133 11 0.316 0.472 0.250 1998 巨人隊 137 526 128 94 156 37 3 31 57 110 9 0.359 0.555 0.297 1999 巨人隊 138 511 101 86 148 40 2 23 66 112 13 0.366 0.511 0.290 2000 巨人隊 159 587 125 114 196 41 7 33 99 107 12 0.424 0.590 0.334 2001 巨人隊 159 607 106 84 181 49 6 22 76 96 7 0.369 0.507 0.298 2002 巨人隊 152 623 108 102 195 42 2 37 56 101 5 0.368 0.565 0.313 2003 太空人隊 130 505 93 77 150 39 1 22 44 85 6 0.351 0.509 0.297 2004 太空人隊 145 540 107 96 156 34 8 27 55 96 7 0.348 0.531 0.289 2005 道奇隊 149 553 105 100 160 36 0 29 80 85 6 0.377 0.512 0.289 2006 道奇隊 115 407 68 61 119 27 3 14 63 69 1 0.385 0.477 0.292 2007 道奇隊 136 494 79 78 149 36 1 20 62 61 1 0.375 0.500 0.302 2008 道奇隊