|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
鄭俊男:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→個人年表) |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第30行: | 第30行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|-style="background:lightblue" align=middle | |-style="background:lightblue" align=middle | ||
| − | |年度||所屬球隊||出賽||打數||得分||打點||安打||二壘打||三壘打||全壘打|||壘打數||四死||三振||盜壘||盜壘刺||打擊率||長打率 | + | |年度||所屬球隊||出賽||打數||得分||打點||安打||二壘打||三壘打||全壘打|||壘打數||四死||三振||犧短||犧飛||盜壘||盜壘刺||打擊率||長打率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1997||[[高屏雷公隊]]||70||4||10||18||1||0||0||0||1||4||11||7||4||0.250||0.250 | + | |1997||[[高屏雷公隊]]||70||4||10||18||1||0||0||0||1||4||11||0||2||7||4||0.250||0.250 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1998||[[高屏雷公隊]]||36||31||15||3||7||0||1||0||9|||2||4||3||3||0.226||0.290 | + | |1998||[[高屏雷公隊]]||36||31||15||3||7||0||1||0||9|||2||4|||0||1||3||3||0.226||0.290 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1999||[[高屏雷公隊]]||15||5||5||0||0||0||0||0||0||2||1||0||0||0.000||0.000 | + | |1999||[[高屏雷公隊]]||15||5||5||0||0||0||0||0||0||2||1||0||0||0||0||0.000||0.000 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | !總計!!二年!!121!!40!!30!!21!!8!!0!!1!!0!!10!!8!!16!!10!!17!!0.200!!0.250 | + | !總計!!二年!!121!!40!!30!!21!!8!!0!!1!!0!!10!!8!!16!!0!!3!!10!!17!!0.200!!0.250 |
|} | |} | ||
{{頁面品質1|完整度-中}} | {{頁面品質1|完整度-中}} | ||
[[Category:所有人物]][[Category:球員]][[Category:教練]][[Category:職棒時期人物]] | [[Category:所有人物]][[Category:球員]][[Category:教練]][[Category:職棒時期人物]] | ||
2008年10月20日 (一) 23:11的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 1985年 -- 第二十五屆世界青少棒賽中華代表隊
- 1988年 -- 77年甲組成棒秋季聯賽
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 所屬球隊 出賽 打數 得分 打點 安打 二壘打 三壘打 全壘打 壘打數 四死 三振 犧短 犧飛 盜壘 盜壘刺 打擊率 長打率 1997 高屏雷公隊 70 4 10 18 1 0 0 0 1 4 11 0 2 7 4 0.250 0.250 1998 高屏雷公隊 36 31 15 3 7 0 1 0 9 2 4 0 1 3 3 0.226 0.290 1999 高屏雷公隊 15 5 5 0 0 0 0 0 0 2 1 0 0 0 0 0.000 0.000 總計 二年 121 40 30 21 8 0 1 0 10 8 16 0 3 10 17 0.200 0.250