|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
蘇哲毅:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→基本資料) |
(→職棒年度成績) |
||
| 第29行: | 第29行: | ||
==職棒年度成績== | ==職棒年度成績== | ||
| − | {|border=1 | + | :{|border=1 |
|-style="background:LIGHTSEAGREEN" align=middle | |-style="background:LIGHTSEAGREEN" align=middle | ||
| − | |年度||所屬球隊||防禦率||年度戰績||出賽||局數||三振||四死||完投 | + | |年度||所屬球隊||防禦率||年度戰績||出賽||局數||三振||四死||完投||被安打 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2006||[[中信鯨隊]]||3.31||5勝2敗0中繼0救援||15||49.0||34||23||1 | + | |2006||[[中信鯨隊]]||3.31||5勝2敗0中繼0救援||15||49.0||34||23||1||49 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2007||[[中信鯨隊]]||5.74||2勝3敗0中繼0救援||20||58.0||39||33 | + | |2007||[[中信鯨隊]]||5.74||2勝3敗0中繼0救援||20||58.0||39||33||0||82 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008||[[中信鯨隊]]||45.00||0勝0敗0中繼0救援||1 | + | |rowspan=2|2008||[[中信鯨隊]]||45.00||0勝0敗0中繼0救援||1||1.0||1||3||0||4 |
| + | |- align=middle | ||
| + | |[[中信二軍]]||3.83||3勝0敗1中繼4救援||16||42.1||31||14||0||44 | ||
|} | |} | ||
2008年10月26日 (日) 19:09的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 | 前往本頁相片集
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 1995 -- 第四十九屆世界少年棒球錦標賽中華代表隊
- 2003 -- 第十屆荷蘭港口盃中華成棒代表隊
- 2003 -- 第三十五屆世界盃棒球錦標賽中華成棒代表隊
- 2004 -- 第二屆世界大學棒球錦標賽中華代表隊
職棒年度成績
年度 所屬球隊 防禦率 年度戰績 出賽 局數 三振 四死 完投 被安打 2006 中信鯨隊 3.31 5勝2敗0中繼0救援 15 49.0 34 23 1 49 2007 中信鯨隊 5.74 2勝3敗0中繼0救援 20 58.0 39 33 0 82 2008 中信鯨隊 45.00 0勝0敗0中繼0救援 1 1.0 1 3 0 4 中信二軍 3.83 3勝0敗1中繼4救援 16 42.1 31 14 0 44
特殊事蹟
相關連結