|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
使用者討論:安身世:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(新頁面: ==職棒生涯戰績== :;季賽戰績 :{|border=1 width="750px" |-style="background:ORANGE" align=middle |職棒年度||所屬球隊||出場數||局數||防禦率||年度戰績||三振||...) |
(→職棒生涯戰績) |
||
| 第25行: | 第25行: | ||
|職棒16年||[[天獅龍隊]]||53||89 1/3||0.71||9勝7敗29救援||140||15||51||2||0||0||0.74 | |職棒16年||[[天獅龍隊]]||53||89 1/3||0.71||9勝7敗29救援||140||15||51||2||0||0||0.74 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒17年||[[天獅龍隊]]||53||60||2.25|| | + | |職棒17年||[[天獅龍隊]]||53||60||2.25||10勝5敗0中繼30救援||67||15||49||1||0||0||1.07 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|職棒18年||[[天獅龍隊]]||53||60||2.25||2勝0敗0中繼51救援||67||15||49||1||0||0||0.78 | |職棒18年||[[天獅龍隊]]||53||60||2.25||2勝0敗0中繼51救援||67||15||49||1||0||0||0.78 | ||
| 第36行: | 第36行: | ||
|職棒年度||所屬球隊||出場數||局數||防禦率||年度戰績||三振||四死||被安打||被全壘打||完投||完封||WHIP | |職棒年度||所屬球隊||出場數||局數||防禦率||年度戰績||三振||四死||被安打||被全壘打||完投||完封||WHIP | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒7年||[[ | + | |職棒7年||[[天獅龍隊]]||3||12 1/3||1.46||0勝0敗6救援||17||4||8||0||0||0||0.97 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒8年||[[ | + | |職棒8年||[[天獅龍隊]]||3||6 1/3||0.00||0勝0敗5救援||20||0||2||0||0||0||0.32 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒9年||[[ | + | |職棒9年||[[天獅龍隊]]||2||5 1/3||10.13||1勝0敗5救援||30||1||8||0||0||0||1.19 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒15年||[[ | + | |職棒15年||[[天獅龍隊]]||4||9 2/3||0.93||0勝0敗7救援||40||3||6||0||0||0||0.93 |
|- align=middle style="color:black; background-color:yellow" | |- align=middle style="color:black; background-color:yellow" | ||
!生涯累計!!四年!!12!!33 2/3!!2.41!!1勝2敗5救援!!35!!8!!24!!0!!0!!0!!0.95 | !生涯累計!!四年!!12!!33 2/3!!2.41!!1勝2敗5救援!!35!!8!!24!!0!!0!!0!!0.95 | ||
|} | |} | ||
2008年10月28日 (二) 18:10的修訂版本
職棒生涯戰績
- 季賽戰績
職棒年度 所屬球隊 出場數 局數 防禦率 年度戰績 三振 四死 被安打 被全壘打 完投 完封 WHIP 職棒7年 天獅龍隊 58 146 2/3 2.09 4勝5敗29救援 183 26 124 9 0 0 1.02 職棒8年 天獅龍隊 50 104 2/3 1.89 7勝4敗20救援 128 29 87 5 1 1 1.11 職棒9年 天獅龍隊 48 95 2/3 3.01 6勝7敗26救援 133 28 84 7 0 0 1.17 職棒10年 天獅龍隊 48 95 2/3 3.01 4勝7敗25救援 133 28 84 7 0 0 1.17 職棒11年 天獅龍隊 48 95 2/3 3.01 3勝2敗23救援 133 28 84 7 0 0 1.17 職棒12年 天獅龍隊 48 95 2/3 3.01 7勝3敗17救援 133 28 84 7 0 0 1.17 職棒13年 天獅龍隊 48 95 2/3 3.01 6勝4敗19救援 133 28 84 7 0 0 1.17 職棒14年 天獅龍隊 48 95 2/3 3.01 8勝1敗27救援 133 28 84 7 0 0 1.17 職棒15年 天獅龍隊 48 95 2/3 3.01 7勝2敗24救援 133 28 84 7 0 0 1.17 職棒16年 天獅龍隊 53 89 1/3 0.71 9勝7敗29救援 140 15 51 2 0 0 0.74 職棒17年 天獅龍隊 53 60 2.25 10勝5敗0中繼30救援 67 15 49 1 0 0 1.07 職棒18年 天獅龍隊 53 60 2.25 2勝0敗0中繼51救援 67 15 49 1 0 0 0.78 生涯累計 年 262 496 1/3 2.00 30勝22敗0中繼300救援 651 113 395 17 1 1 1.02
- 總冠軍賽戰績
職棒年度 所屬球隊 出場數 局數 防禦率 年度戰績 三振 四死 被安打 被全壘打 完投 完封 WHIP 職棒7年 天獅龍隊 3 12 1/3 1.46 0勝0敗6救援 17 4 8 0 0 0 0.97 職棒8年 天獅龍隊 3 6 1/3 0.00 0勝0敗5救援 20 0 2 0 0 0 0.32 職棒9年 天獅龍隊 2 5 1/3 10.13 1勝0敗5救援 30 1 8 0 0 0 1.19 職棒15年 天獅龍隊 4 9 2/3 0.93 0勝0敗7救援 40 3 6 0 0 0 0.93 生涯累計 四年 12 33 2/3 2.41 1勝2敗5救援 35 8 24 0 0 0 0.95