|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
安藤信二:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯戰績) |
(→職棒生涯戰績) |
||
| 第23行: | 第23行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- align=center span style="background-color:lightblue" | |- align=center span style="background-color:lightblue" | ||
| − | !年度!!所屬球隊!!背號!!出賽!!打數!!得分!!安打!!二壘打!!壘打!!打點 | + | !年度!!所屬球隊!!背號!!出賽!!打數!!得分!!安打!!二壘打!!壘打!!打點!!犠打!!犠飛!!四球!!三振!!打擊率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1990||rowspan=" | + | |1990||rowspan="10" style="vertical-align: middle;"|[[西武獅隊]]||rowspan="7" style="vertical-align: middle;"|55 |
| − | |10||14||3||4||2||6||1||0||0 | + | |10||14||3||4||2||6||1||0||0||3||3||.286 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[1991]]||4||2 | + | |[[1991]]||4||2||0||0||0||0||0||0||0||0||1||.000 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[1992]]||14||20||1||5||1||6||3 | + | |[[1992]]||14||20||1||5||1||6||3||1||0||3||3||.250 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[1993]]||15||13||1||3||1||4 | + | |[[1993]]||15||13||1||3||1||4||0||0||0||6||5||.231 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[1994]]||13||14||1||6||0||6||7 | + | |[[1994]]||13||14||1||6||0||6||7||0||2||1||1||.429 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[1995]]||13||13||0||3||1||4||6 | + | |[[1995]]||13||13||0||3||1||4||6||0||1||2||3||.231 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|[[1996]]||colspan="20"|無一軍出賽紀錄 | |[[1996]]||colspan="20"|無一軍出賽紀錄 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[1997]]||9||4||3||0||1||0||1 | + | |[[1997]]||9||4||3||0||1||0||1||0||0||0||1||2||.333 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|[[1998]]||66||colspan="20"|無一軍出賽紀錄 | |[[1998]]||66||colspan="20"|無一軍出賽紀錄 | ||
| 第46行: | 第46行: | ||
|[[1999]]||66||colspan="20"|無一軍出賽紀錄 | |[[1999]]||66||colspan="20"|無一軍出賽紀錄 | ||
|- align=center span style="background-color:yellow" | |- align=center span style="background-color:yellow" | ||
| − | !colspan="3"|合計!!73!!79!!6!!22!!5!!27!!17 | + | !colspan="3"|合計!!73!!79!!6!!22!!5!!27!!17!!1!!3!!16!!18!!.278 |
|} | |} | ||
:;[[中華職棒]]成績: | :;[[中華職棒]]成績: | ||
2008年10月31日 (五) 18:30的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
職棒生涯戰績
- 日本職棒成績:
年度 所屬球隊 背號 出賽 打數 得分 安打 二壘打 壘打 打點 犠打 犠飛 四球 三振 打擊率 1990 西武獅隊 55 10 14 3 4 2 6 1 0 0 3 3 .286 1991 4 2 0 0 0 0 0 0 0 0 1 .000 1992 14 20 1 5 1 6 3 1 0 3 3 .250 1993 15 13 1 3 1 4 0 0 0 6 5 .231 1994 13 14 1 6 0 6 7 0 2 1 1 .429 1995 13 13 0 3 1 4 6 0 1 2 3 .231 1996 無一軍出賽紀錄 1997 9 4 3 0 1 0 1 0 0 0 1 2 .333 1998 66 無一軍出賽紀錄 1999 66 無一軍出賽紀錄 合計 73 79 6 22 5 27 17 1 3 16 18 .278
- 中華職棒成績:
職棒年度 所屬球隊 出場數 打數 安打 全壘打 三振 四死 盜壘 打擊率 TML4年 聲寶太陽隊 83 300 100 3 28 48 8 0.333 TML5年 誠泰太陽隊 53 157 43 0 20 24 5 0.272 TML6年 誠泰太陽隊 66 247 67 3 45 22 2 0.271 總計 三年 202 705 210 6 93 94 15 0.298
特殊事蹟