|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
威格斯F.V:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→基本資料) |
(→職棒生涯戰績) |
||
| 第37行: | 第37行: | ||
:;*[[美國職棒小聯盟]]生涯累計戰績(含[[獨立聯盟]]部份) -- 出賽174場 戰績15勝25敗12救援 防禦率4.29。 | :;*[[美國職棒小聯盟]]生涯累計戰績(含[[獨立聯盟]]部份) -- 出賽174場 戰績15勝25敗12救援 防禦率4.29。 | ||
==職棒生涯戰績== | ==職棒生涯戰績== | ||
| − | :{|border=1 | + | :{|border=1 width="850px" |
|- align=center style="background:ORANGE" align=middle | |- align=center style="background:ORANGE" align=middle | ||
| − | !年度!!所屬球隊!!出賽!!投球局數!!勝投!!敗投!!中繼點!!救援成功!!完投!!完封!!四死!!三振!!責失!!勝率!!防禦率 | + | !年度!!所屬球隊!!出賽!!投球局數!!勝投!!敗投!!中繼點!!救援成功!!完投!!完封!!四死!!三振!!被安打!!被全壘打!!責失!!勝率!!防禦率!!WHIP |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |2006||[[誠泰COBRAS隊]]||29||47||0||4||4||6||1||0||20||41||30||0||5.745 | + | |2006||[[誠泰COBRAS隊]]||29||47||0||4||4||6||1||0||20||41||69||2||30||0||5.745||1.89 |
|- align=middle style="color:black; background-color:yellow" | |- align=middle style="color:black; background-color:yellow" | ||
| − | !合計!!一年!!29!!47!!0!!4!!4!!6!!1!!0!!20!!41!!30!!0!!5.745 | + | !合計!!一年!!29!!47!!0!!4!!4!!6!!1!!0!!20!!41!!69!!2!!30!!0!!5.745!!1.89 |
|} | |} | ||
2008年11月1日 (六) 00:19的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 職棒時期人物 > 外籍球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
職棒生涯戰績
年度 所屬球隊 出賽 投球局數 勝投 敗投 中繼點 救援成功 完投 完封 四死 三振 被安打 被全壘打 責失 勝率 防禦率 WHIP 2006 誠泰COBRAS隊 29 47 0 4 4 6 1 0 20 41 69 2 30 0 5.745 1.89 合計 一年 29 47 0 4 4 6 1 0 20 41 69 2 30 0 5.745 1.89
相關新聞