|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
鍾家寶:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒成績) |
(→職棒成績) |
||
| 第26行: | 第26行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|-style="background:GREENYELLOW" align=middle | |-style="background:GREENYELLOW" align=middle | ||
| − | |職棒年度||所屬球隊||打擊率||長打率|| | + | |職棒年度||所屬球隊||背號||打擊率||長打率||出賽||安打||打點||二壘打||三壘打||全壘打||三振||四死||盜壘 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒18年||[[興農牛隊]]||0.221||0.221||42||17||5||0||0||0||16||6||2 | + | |職棒18年||[[興農牛隊]]||rowspan=2|'''2'''||0.221||0.221||42||17||5||0||0||0||16||6||2 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|職棒19年||[[興農牛隊]]||0.182||0.364||18||2||1||0||1||0||3||0||0 | |職棒19年||[[興農牛隊]]||0.182||0.364||18||2||1||0||1||0||3||0||0 | ||
2008年11月1日 (六) 23:03的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2004 -- 第二屆世界大學棒球錦標賽中華代表隊
特殊事蹟
- 2007 -- 在花蓮慈濟醫院完成捐髓手術,幫助需要骨髓救命的病患。
職棒成績
職棒年度 所屬球隊 背號 打擊率 長打率 出賽 安打 打點 二壘打 三壘打 全壘打 三振 四死 盜壘 職棒18年 興農牛隊 2 0.221 0.221 42 17 5 0 0 0 16 6 2 職棒19年 興農牛隊 0.182 0.364 18 2 1 0 1 0 3 0 0