|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
艾力E.R:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(預防) |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第21行: | 第21行: | ||
==職棒生涯成績== | ==職棒生涯成績== | ||
| + | :職棒大聯盟成績 | ||
:{|Border=1 | :{|Border=1 | ||
|-style="background:Gray" align=middle | |-style="background:Gray" align=middle | ||
| 第37行: | 第38行: | ||
|1973||Milwaukee||94||290||30||78||8||1||0||30||4||3||41||28||.269 | |1973||Milwaukee||94||290||30||78||8||1||0||30||4||3||41||28||.269 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1974|Cal Angels||140||395||48||100||20||0||7||36||4||5||69||56||.253 | + | |1974||Cal Angels||140||395||48||100||20||0||7||36||4||5||69||56||.253 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1975|Cal Angels||90||226||20||53||6||0||3||27||2||2||49||37||.235 | + | |1975||Cal Angels||90||226||20||53||6||0||3||27||2||2||49||37||.235 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|1976||LA Dodgers||36||66||10||14||0||0||0||9||0||0||19||12||.212 | |1976||LA Dodgers||36||66||10||14||0||0||0||9||0||0||19||12||.212 | ||
2008年11月16日 (日) 13:56的修訂版本
目次 |
基本資料
- 出生日期:1946年05月04日
- 身高體重:180公分 88公斤
- 投打習慣:右投右打
- 守備位置:捕手
- 出生地點:
波多黎各
- 外文姓名:Ellie Rodriguez
經歷
特殊事蹟
職棒生涯成績
- 職棒大聯盟成績
職棒年度 所屬球隊 出賽 打數 得分 安打 二壘安打 三壘安打 全壘打 打點 盜壘 盜壘刺 四死 三振 打擊率 1968 NY Yankees 9 24 1 5 0 0 0 1 0 0 3 3 .208 1969 KC Royals 95 267 27 63 10 0 2 20 3 2 31 26 .236 1970 KC Royals 80 231 25 52 8 2 1 15 2 1 27 35 .225 1971 Milwaukee 115 319 28 67 10 1 1 30 1 1 41 51 .210 1972 Milwaukee 116 355 31 101 14 2 2 35 1 4 52 43 .285 1973 Milwaukee 94 290 30 78 8 1 0 30 4 3 41 28 .269 1974 Cal Angels 140 395 48 100 20 0 7 36 4 5 69 56 .253 1975 Cal Angels 90 226 20 53 6 0 3 27 2 2 49 37 .235 1976 LA Dodgers 36 66 10 14 0 0 0 9 0 0 19 12 .212