|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
九十三學年度高中棒球聯賽(木棒組):修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→複賽) |
(→預賽) |
||
| 第13行: | 第13行: | ||
{| border="1" cellspacing="0" cellpadding="1" | {| border="1" cellspacing="0" cellpadding="1" | ||
|-bgcolor="#EEEEEE" | |-bgcolor="#EEEEEE" | ||
| − | !日期!!colspan= | + | !日期!!時間!!colspan=5|先守隊伍-先攻隊伍!!備註 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |12月01日||台中高農||8:1||義峰中學|| | + | |12月01日||||台中高農||○||8:1||●||義峰中學|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |12月01日||秀峰高中||2:8||三信家商|| | + | |12月01日||||秀峰高中||●||2:8||○||三信家商|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |12月02日||美和高中||4:3||穀保家商|| | + | |12月02日||||美和高中||○||4:3||●||穀保家商|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |12月02日||成功商水||0:6||華興中學|| | + | |12月02日||||成功商水||●||0:6||○||華興中學|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |12月02日||義峰中學||5:4||秀峰高中|| | + | |12月02日||||義峰中學||○||5:4||●||秀峰高中|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |12月02日||三信家商||0:5||台中高農|| | + | |12月02日||||三信家商||●||0:5||○||台中高農|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |12月02日||中道中學||1:2||東石高中|| | + | |12月02日||||中道中學||●||1:2||○||東石高中|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |12月02日||桃園農工||7:5||中正高工|| | + | |12月02日||||桃園農工||○||7:5||●||中正高工|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |12月02日||台東農工||2:7||三民高中|| | + | |12月02日||||台東農工||●||2:7||○||三民高中|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |12月02日||平鎮高中||3:2||台南海事|| | + | |12月02日||||平鎮高中||○||3:2||●||台南海事|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |12月03日||穀保家商||4:3||成功商水|| | + | |12月03日||||穀保家商||○||4:3||●||成功商水|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |12月03日||華興中學||10:3||美和高中|| | + | |12月03日||||華興中學||○||10:3||●||美和高中|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |12月03日||東石高中||7:0||桃園農工|| | + | |12月03日||||東石高中||○||7:0||●||桃園農工|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |12月03日||中正高工||5:10||中道中學|| | + | |12月03日||||中正高工||●||5:10||○||中道中學|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |12月05日||台中高農||7:0||秀峰高中|| | + | |12月05日||||台中高農||○||7:0||●||秀峰高中|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |12月05日||義峰中學||5:7||三信家商|| | + | |12月05日||||義峰中學||●||5:7||○||三信家商|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |12月05日||三民高中||6:2||平鎮高中|| | + | |12月05日||||三民高中||○||6:2||●||平鎮高中|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |12月05日||台南海事||0:13||台東農工|| | + | |12月05日||||台南海事||●||0:13||○||台東農工|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |12月06日||美和高中||6:5||成功商水|| | + | |12月06日||||美和高中||○||6:5||●||成功商水|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |12月06日||穀保家商||5:6||華興中學|| | + | |12月06日||||穀保家商||●||5:6||○||華興中學|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |12月05日||中道中學||0:2||桃園農工|| | + | |12月05日||||中道中學||●||0:2||○||桃園農工|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |12月05日||東石高中||9:2||中正高工|| | + | |12月05日||||東石高中||○||9:2||●||中正高工|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |12月06日||台東農工||9:5||平鎮高中|| | + | |12月06日||||台東農工||○||9:5||●||平鎮高中|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |12月06日||三民高中||7:0||台南海事|| | + | |12月06日||||三民高中||○||7:0||●||台南海事|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |12月07日||平鎮高中||6:1||義峰高中|| | + | |12月07日||||平鎮高中||○||6:1||●||義峰高中|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |12月07日||穀保家商||8:6||中道中學|| | + | |12月07日||||穀保家商||○||8:6||●||中道中學|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |12月07日||穀保家商||9:5||平鎮高中|| | + | |12月07日||||穀保家商||○||9:5||●||平鎮高中|| |
|} | |} | ||
2008年12月5日 (五) 22:57的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 高中棒球聯賽
| 高中棒球聯賽(木棒組) | ||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||
| 93學年 | 94學年 | 95學年 | 96學年 | 97學年 | 98學年 | 99學年 | 100學年 | 101學年 | 102學年 | 103學年 | 104學年 | 105學年 | 106學年 | 107學年 | 108學年 109學年 | 110學年 | 111學年 | 112學年 | 113學年 | ||||||||||||||||||||||
|
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 高中棒球聯賽
目次 |
大會概要
出場校
| 縣市 | 學校 | 本屆名次 |
|---|
逐日比數
預賽
| 日期 | 時間 | 先守隊伍-先攻隊伍 | 備註 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12月01日 | 台中高農 | ○ | 8:1 | ● | 義峰中學 | ||
| 12月01日 | 秀峰高中 | ● | 2:8 | ○ | 三信家商 | ||
| 12月02日 | 美和高中 | ○ | 4:3 | ● | 穀保家商 | ||
| 12月02日 | 成功商水 | ● | 0:6 | ○ | 華興中學 | ||
| 12月02日 | 義峰中學 | ○ | 5:4 | ● | 秀峰高中 | ||
| 12月02日 | 三信家商 | ● | 0:5 | ○ | 台中高農 | ||
| 12月02日 | 中道中學 | ● | 1:2 | ○ | 東石高中 | ||
| 12月02日 | 桃園農工 | ○ | 7:5 | ● | 中正高工 | ||
| 12月02日 | 台東農工 | ● | 2:7 | ○ | 三民高中 | ||
| 12月02日 | 平鎮高中 | ○ | 3:2 | ● | 台南海事 | ||
| 12月03日 | 穀保家商 | ○ | 4:3 | ● | 成功商水 | ||
| 12月03日 | 華興中學 | ○ | 10:3 | ● | 美和高中 | ||
| 12月03日 | 東石高中 | ○ | 7:0 | ● | 桃園農工 | ||
| 12月03日 | 中正高工 | ● | 5:10 | ○ | 中道中學 | ||
| 12月05日 | 台中高農 | ○ | 7:0 | ● | 秀峰高中 | ||
| 12月05日 | 義峰中學 | ● | 5:7 | ○ | 三信家商 | ||
| 12月05日 | 三民高中 | ○ | 6:2 | ● | 平鎮高中 | ||
| 12月05日 | 台南海事 | ● | 0:13 | ○ | 台東農工 | ||
| 12月06日 | 美和高中 | ○ | 6:5 | ● | 成功商水 | ||
| 12月06日 | 穀保家商 | ● | 5:6 | ○ | 華興中學 | ||
| 12月05日 | 中道中學 | ● | 0:2 | ○ | 桃園農工 | ||
| 12月05日 | 東石高中 | ○ | 9:2 | ● | 中正高工 | ||
| 12月06日 | 台東農工 | ○ | 9:5 | ● | 平鎮高中 | ||
| 12月06日 | 三民高中 | ○ | 7:0 | ● | 台南海事 | ||
| 12月07日 | 平鎮高中 | ○ | 6:1 | ● | 義峰高中 | ||
| 12月07日 | 穀保家商 | ○ | 8:6 | ● | 中道中學 | ||
| 12月07日 | 穀保家商 | ○ | 9:5 | ● | 平鎮高中 | ||
複賽
| 日期 | 時間 | 先守隊伍-先攻隊伍 | 備註 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 12月08日 | 1400 | 西苑高中 | 7:6 | 三信家商 | |
| 12月08日 | 1830 | 華興中學 | 6:5 | 強恕中學 | |
| 12月08日 | 1700 | 高苑商工 | 3:2 | 三民高中 | |
| 12月08日 | 1000 | 南英商工 | 9:2 | 台東農工 | |
| 12月08日 | 0900 | 東石高中 | 9:2 | 台東體中 | |
| 12月08日 | 1200 | 穀保家商 | 1:4 | 美和高中 | |
| 12月08日 | 0900 | 善化高中 | 7:0 | 桃園農工 | |
| 12月08日 | 1200 | 台中高農 | 7:0 | 屏東高中 | |
| 12月09日 | 0900 | 三民高中 | 4:8 | 南英商工 | |
| 12月09日 | 1400 | 三信家商 | 1:5 | 華興中學 | |
| 12月09日 | 1830 | 強恕中學 | 2:10日 | 西苑高中 | |
| 12月09日 | 1700 | 台東農工 | 4:3 | 高苑商工 | |
| 12月09日 | 0900 | 台東體中 | 5:2 | 穀保家商 | |
| 12月09日 | 1200 | 美和高中 | 1:13 | 東石高中 | |
| 12月09日 | 0900 | 桃園農工 | 1:11 | 台中高農 | |
| 12月09日 | 1200 | 屏東高中 | 11:5 | 善化高中 | |
| 12月10日 | 0900 | 高苑商工 | 2:1 | 南英商工 | |
| 12月10日 | 1400 | 西苑高中 | 7:3 | 華興中學 | |
| 12月10日 | 1830 | 三信家商 | 1:8 | 強恕中學 | |
| 12月10日 | 0900 | 三民高中 | 6:0 | 台東農工 | |
| 12月10日 | 0900 | 東石高中 | 9:2 | 穀保家商 | |
| 12月10日 | 1200 | 台東體中 | 1:4 | 美和高中 | |
| 12月10日 | 0900 | 善化高中 | 0:3 | 台中高農 | |
| 12月10日 | 1200 | 桃園農工 | 2:5 | 屏東高中 | |
決賽
戰績表
預賽
複賽
冠軍賽比數
相關新聞
外部連結