|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
佐伯貴弘:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→個人年表) |
(→職棒成績) |
||
| 第22行: | 第22行: | ||
!年度!!所屬球隊!!背號!!出賽!!打數!!得分!!安打!!二壘打!!三壘打!!全壘打!!打點!!盜壘!!四死!!三振!!打擊率 | !年度!!所屬球隊!!背號!!出賽!!打數!!得分!!安打!!二壘打!!三壘打!!全壘打!!打點!!盜壘!!四死!!三振!!打擊率 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1993||rowspan="16" style="text-align:center;"| | + | |1993||rowspan="16" style="text-align:center;"|[[橫濱灣星]]||rowspan="8" style="text-align:center;"|'''26'''||55||131||5||26||4||1||2||12||1||14||27||.198 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|1994||107||283||31||73||20||0||11||44||3||33||59||.258 | |1994||107||283||31||73||20||0||11||44||3||33||59||.258 | ||
2008年12月13日 (六) 09:11的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 日本球員
目次 |
基本資料
經歷
職棒成績
年度 所屬球隊 背號 出賽 打數 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 打點 盜壘 四死 三振 打擊率 1993 橫濱灣星 26 55 131 5 26 4 1 2 12 1 14 27 .198 1994 107 283 31 73 20 0 11 44 3 33 59 .258 1995 103 212 27 56 17 1 7 29 0 30 45 .264 1996 114 390 49 113 23 5 6 59 3 35 55 .290 1997 106 265 20 69 12 1 4 25 6 31 62 .260 1998 108 304 44 88 20 2 9 55 1 33 54 .289 1999 112 363 49 112 17 1 10 53 1 35 49 .309 2000 122 440 46 114 23 0 6 52 2 44 69 .259 2001 10 140 490 58 148 18 2 14 73 11 50 73 .302 2002 62 209 15 62 11 0 2 23 4 12 36 .297 2003 104 268 24 73 12 1 11 41 1 17 64 .272 2004 127 463 63 149 16 2 19 57 2 42 100 .322 2005 146 578 74 157 28 2 19 88 5 60 119 .272 2006 86 307 25 69 13 0 5 37 1 32 78 .225 2007 26 125 404 49 122 25 3 16 67 0 37 54 .302 2008 90 186 14 50 11 0 2 19 0 14 30 .269
特殊事蹟