|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
マイケル中村:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→年度成績) |
(→年度成績) |
||
| 第33行: | 第33行: | ||
!年度!!所屬球隊!!背號!!出賽!!投球局數!!投球成績!!被安打(HR)!!四壞!!死球!!三振!!自責!!防禦率 | !年度!!所屬球隊!!背號!!出賽!!投球局數!!投球成績!!被安打(HR)!!四壞!!死球!!三振!!自責!!防禦率 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2005||[[日本火腿隊]]||rowspan= | + | |2005||[[日本火腿隊]]||rowspan=5|'''36'''||32||46 2/3||3勝0敗1救援||32(2)||8||2||47||12||2.31 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|2006||[[日本火腿隊]]||64||65 2/3||5勝1敗'''39救援'''||55(5)||20||4||67||16||2.19 | |2006||[[日本火腿隊]]||64||65 2/3||5勝1敗'''39救援'''||55(5)||20||4||67||16||2.19 | ||
| 第41行: | 第41行: | ||
|2008||[[日本火腿隊]]||46||46 1/3||2勝2敗28救援||32(2)||12||6||47||11||2.14 | |2008||[[日本火腿隊]]||46||46 1/3||2勝2敗28救援||32(2)||12||6||47||11||2.14 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |2009||[[讀賣巨人隊]]||--||-- 0/3||0勝0敗0救援||--(-)||--||--||--||--||0.00 |
|} | |} | ||
2008年12月22日 (一) 11:46的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
年度成績
年度 所屬球隊 背號 出賽 投球局數 投球成績 被安打(HR) 四壞 死球 三振 自責 防禦率 2005 日本火腿隊 36 32 46 2/3 3勝0敗1救援 32(2) 8 2 47 12 2.31 2006 日本火腿隊 64 65 2/3 5勝1敗39救援 55(5) 20 4 67 16 2.19 2007 日本火腿隊 56 58 1/3 1勝1敗34救援 42(4) 14 4 49 14 2.16 2008 日本火腿隊 46 46 1/3 2勝2敗28救援 32(2) 12 6 47 11 2.14 2009 讀賣巨人隊 -- -- 0/3 0勝0敗0救援 --(-) -- -- -- -- 0.00
特殊事蹟