|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
丹尼D.H:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
Dancingsakura(對話 | 貢獻) |
Dancingsakura(對話 | 貢獻) 小 (→個人年表) |
||
| 第16行: | 第16行: | ||
|年度||球隊||防禦率||戰績||出場數||奪三振||完投||完封||被安打||被全壘打 | |年度||球隊||防禦率||戰績||出場數||奪三振||完投||完封||被安打||被全壘打 | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | |[[職棒15年]]||[[中信鯨隊]]||4.63||2勝3敗0和0救援||10||19||0||0||53||1 |
|} | |} | ||
2005年12月18日 (日) 21:21的修訂版本
目次 |
基本資料
- 出生日期:1969 年 07 月 21 日
- 身高體重:175 公分 85 公斤
- 投打習慣:右投右打
- 守備位置:投手
- 出生地點:美國
- 英文姓名:Danny Harriger
經歷
個人年表
| 年度 | 球隊 | 防禦率 | 戰績 | 出場數 | 奪三振 | 完投 | 完封 | 被安打 | 被全壘打 |
| 職棒15年 | 中信鯨隊 | 4.63 | 2勝3敗0和0救援 | 10 | 19 | 0 | 0 | 53 | 1 |
特殊事蹟